Перейти к содержанию

Выезд в Абхазию. Смена паспорта в 20 лет.


Гость Pritt

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На свой вопрос нигде ответа найти не могу. Суть вопроса такова: моему молодому человеку исполнилось 20 лет. Следовательно надо менять паспорт.Он этого не делает т.к. пришла повестка в армию. Ждет окончания призыва. Ну так вот, если он дожидается этого окончания.Затем идет отдает паспорт на смену...придерется ли паспортный стол к отсутствию каких либо военных отметок???

вопрос номер2: он благополучно получает паспорт. И мы собираемся в августе ехать отдыхать в Абхазию. Могут ли быть проблемы при пересечении границы? Я узнавала что там только наш гражданский паспорт берут для регистрации. А в паспорте ведь не будет никаких военных пометок. Мы сможем пересечь границу или нам не разрешат? Ну если не разрешат границу пересечь, бог с ними...поедем в Адлер.Но могут ли они(работники таможни) куда либо сообщить о выезде призывника за пределы нашей страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за просрочку вам могут установить штраф как правило 500 рублей в том что не во время пошли обменивать паспорт.

для получения паспорта нужен либо военный билет либо приписное удостоверение.

со всеми категориями кроме "Д" поставят отметку военнообязанный.

 

проблема с выездом будет заключаться если ВК подал вас в розыск.

тогда вы не сможете выехать за пределы Р.Ф

В соответствии с уставом Организации Объединенных Наций "каждое государство имеет право на самооборону"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт Вы сможете обменять в течение 30 дней после Дня Рождения. По п. 1 статьи 19.15 КоАП, которая гласит: «Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) …- влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда…». Таким образом, Вам могут предъявить к уплате штраф в размере от 1500 до 2500 рублей, если вы просрочили обмен без уважительной причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) По закону для получения(замены) паспорта док-т воинского учета не требуется, но на практике в паспортном столе практически всегда требуют док-т воинского учета, делая вид, что не знают действующего зак-ва.( Постановление Правит-ва РФ от 8 июля 1997 года №828)

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо...про паспорт я поняла.Не мы пока не просрочили 20 стукнуло в конце июня..так что время есть. Призыв 15 закончиться..., и что все равно придираться будут к пометкам всяким??? Главный вопрос это про границу с Абхазией....Я думаю в розыск не подали...т.к. первая повестка пришла...только в этом году учебу в колледже окончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо...про паспорт я поняла.Не мы пока не просрочили 20 стукнуло в конце июня..так что время есть. Призыв 15 закончиться..., и что все равно придираться будут к пометкам всяким??? Главный вопрос это про границу с Абхазией....Я думаю в розыск не подали...т.к. первая повестка пришла...только в этом году учебу в колледже окончил.

 

Подадут в розыск, только при возбуждении уголовного дела (Ст. 328 УК РФ). В УФМС по месту пребывания (или жительства), безусловно придерутся к отметкам (как и к их отсутствию) в паспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если как у нас в прошлом году весной ставили печати в паспорт ПРИЗЫВНИК и такой-то военкомат то еще хуже...

В соответствии с уставом Организации Объединенных Наций "каждое государство имеет право на самооборону"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-да....замечательно! ну картина такая....паспортный стол говорит: эй ты чувак..у тебя нет пометок...,паспорт не дадим. Иди в военкомат решай вопросы с ними потом приходи. Он. пошел(призыв закончен).Что ему там скажут???Иди служи?! Или что???? Моя не понимать....Блин, как же у нас в России сложно с этим военным делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-да....замечательно! ну картина такая....паспортный стол говорит: эй ты чувак..у тебя нет пометок...,паспорт не дадим. Иди в военкомат решай вопросы с ними потом приходи. Он. пошел(призыв закончен).Что ему там скажут???Иди служи?! Или что???? Моя не понимать....Блин, как же у нас в России сложно с этим военным делом.

 

Собственно они не вправе этого делать, в случае, если они все-таки направят РВК и договориться не удастся, то в РВК вручат повестку под роспись на следующий призыв (разумеется, если явитесь в военкомат после призывного периода). Однако этот факт не может препятствовать выезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...