Перейти к содержанию

Приключение неуловимого...


Рекомендуемые сообщения

Имеется остеохондроз шейного отдела и позвоночника.По сути пустяки,невролог в течение 3х лет уже ставит категорию годности б-4.За 3 года,к врачу обращался 1 раз с болями в шеи и проходил лечении(военкомат умудрился потерять карточку,осталось только выписка от физиотерапии) и 1 раз с болями в пояснице.В этом году получил осложнения,если раньше шея болела только при нагрузке,то теперь дикая боль отдает при чиханье и кашле.Обратился к неврологу,стал проходить лечении(магнитка).И тут(сюрприз-сюрприз!) военкомат вспомнил обо мне и я получил повестку.Пошел туда,объяснил неврологу,что боли усилились и я прохожу лечении.Поинтересовался могу ли я получить иную категорию нежели б-4.В ответ получил,что они не могут поставить категорию больше исключительно по рентгену.Нужно пройти мрт.Окей,сделал мрт.(вложение)Проконсультировали меня,что дело довольно серьезное и мне нужно пройти КТ и разобраться с костным образованием.Но чтобы пройти Кт,нужно простоять в очереди как минимум месяц...И собственно вопрос на миллион: Могу ли я получить отсрочку до полного обследования?Или получить категорию В? Не особо на это расчитываю,но все же...

Ситуация же с позвоночником такова :

Определяются передние краевые костные разрастания в телах l3,L4 позвонковв,узуративные дефекты(грыжа Шморля) в теле L1 позвонка.Протяженностью 0.5 см,глубиной 0.3 см. Форма и размеры остальных тел позвонков обычные,дистрофические изменения в телах Th12-S1 позвонков.Костный позвоночный канал не сужен в сагиттальной плоскости.

Дорзальные протрузии дисков:

медианная L5/S1 размером 0.4 см,не распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон;минимальный эффективный сагиттальный размер позвоночного канала сужен -1,3 см;фронтальный не сужен - 2.8 см; просвет корешковых каналов на уровне межпозвонкового диска асимметричен D

Визуализируются признаки периартикулярного фиброза дугоотростчатых суставов на уровне l5 -s1 сегмента. Просвет спинного канала не сужен во фронтальной плоскости.

Заключение

Мр картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника,осложненных протрузией l5/s1, с формированием отонсительного сагиттального стеноза на уровне l5/s1.Грыжа шморля в теле l1 позвонка.Признаки деформирующего спондилоартроза на уровне l5-s1 сегмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

получить категорию В???---не вижу для этого оснований............

 

Могу ли я получить отсрочку до полного обследования????---теоретически , можете........рекомендую вам обратиться за консультацией к онкологу и ускорить обследование .........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...