Перейти к содержанию

Суд с призывной комиссией


Volder
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прохожу обследования по гипертонии, сам, т.к. акт районный вк не выдал и признал годным. Сейчас на руках есть один СМАД, плохая ЭКГ и анализы. Среднесуточное АД - 158/98, что по идее даёт право на отсрочку по состоянию здоровья.

Подал жалобу в областной ВК, на КМО врач пробежалась по карте и заявила, что врач в поликлинике не имела права ставить мне гипертоническую болезнь, т.к. смад вообще не показатель (ЩИТО?!). Ни на какие обследования не отправили, заявив, что ВК не занимается такими вещами.

Завтра призывная в областном ВК, скорее всего признают годным, отсрочки соответственно не будет. Завтра же подаю заявление в суд об обжаловании решения ПК.

Проблема в том, что послезавтра уже призыв, а копию решения ПК мне так быстро не сделают. То есть они её сделают, но через пять дней, а иск подаю завтра. Вопрос: как быть? Можно ли принести копию решения непосредственно на суд? Или проще ходатайствовать об истребовании копии?

Далее. Обжаловать нужно решение областной призывной комиссии, или районной? Может ли быть такое, что я подам в суд на областной военкомат, а из районного начнут меня дёргать, т.к. их решение я не оспаривал в суде, поэтому их повестка не потеряла силы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы вправе представить в суд доказательства того, что Вы приняли необходимые меры к истребованию копии принятого в отношении Вас решения (например - копию заявления о выдаче решения призывной комиссии). В этом случае суд должен принять за-заявление к рассмотрению. Вы вправе оспорить в судебном порядке как решение призывной комиссии района/муниципального олбразования, так и решение призывной комиссии субъекта федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Вы вправе оспорить в судебном порядке как решение призывной комиссии района/муниципального олбразования, так и решение призывной комиссии субъекта федерации.

 

То есть если я буду обжаловать решение областного военкомата, то районный не имеет права проводить в отношении меня призывные мероприятия до вступления решения суда в законную силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

О каких мероприятиях, связанных с призывом (кроме отправки к месту прохождения службы) может идти речь, если решение уже вынесено? Но, в любом случае, никакие мероприятия, связанные с призывом, до вступления судебного решения в законную силу, проводиться не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких мероприятиях, связанных с призывом (кроме отправки к месту прохождения службы) может идти речь, если решение уже вынесено?

 

В том то и дело, что призывная комиссия в областном вк завтра, а повестка на призыв на послезавтра.

 

Но, в любом случае, никакие мероприятия, связанные с призывом, до вступления судебного решения в законную силу, проводиться не могут.

 

Вот, это и хотел уточнить) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи, отпишитесь о результатах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо ! Рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...