Перейти к содержанию

Военкомат не подписывает обходной лист


Murs

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я студент 5го курса, этим летом защитил диплом, соответственно сейчас хожу и заполняю увольнительный лист(он же обходной лист), заранее я подал в деканат на имя ректора заявление на предоставление мне летних каникул до 31 августа. Поскольку у меня действует отсрочка по обучению при заполнении обходного листа в ВУС(военно-учетный стол моего университета) я отказался подписывать повестку, т.к. у меня отсрочка и по факту я могу и не подписывать ее, т.к. сейчас это дело добровольное. Повестки нам выдают на осень, соответственно тут военкомат прав, но когда я пошел подписывать обходной лист в военкомат мне сказали что ничего не подпишут без предъявления мною подписанной повестки на осень. Скажите пожалуйста насколько законны такие действия военкомата, т.к. по факту я не смогу получить диплом из-за них, и имеют ли они право не подписывать мне обходной лист без предъявления мною подписанной повестки, т.к. я на законных основаниях отказался от нее и ничего не нарушил. Подскажите также если я прав как мне правильно оформить заявление в суд, т.к. в военкомате мне сказали что вы ничего не получите без повестки и если хотите то судитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Граждане обязаны получать повестки под личную роспись.В случае отказа может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Вместе с тем,на действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае отказа может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

акт об отказе подразумевает что повестка вручена и я обязан явится в определенное время которое там указано?или этот акт лишь подтверждает мой отказ на законных основаниях?и как именно его составить?

Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Насколько я понял я могу обратиться если что в городскую прокуратуру так?Не подскажите где найти пример либо акта или что в нем именно должно быть указано и пример жалобы, которая если что должна быть подана в прокуратуру. Еще один момент, мне в ВУС сказали что на руки не обязаны давать повестку в которой они написали что я отказываюсь от нее, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт составляется сотрудниками ВК.

Акт подтверждает факт отказа от получения повестки.

Вы не имеете права отказаться от получения повестки.

 

Если Вы отказали от получения повестки,соответственно никакая повестка Вам на руки выдана не будет.

 

Для составления необходимых заявлений можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...