Перейти к содержанию

Что делать и кто виноват!


Гость spell

Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте,суть проблемы такова в 2003г. после окончания школы в Нижнем Новгороде уехал поступать в Питер,там встал на учет не снимаясь в своем городе.Через год вернулся в свой город и поступил в другой вуз(с учета в Питере не снимался)на протяжение 5лет в военкомат не вызывали,в июле 2009г(после получения диплома) пошел сам,военкомате сказали что я должен ехать в Питер и сниматься там,приехав в Питер мне сказали что после того как я окончил учебу в Питере,все докомунты отправляются по месту прописки вернувшись, военкомат Нижнего Новгорода отказал мне о постановке научет,так как у них моих документов не нет!Что делать в такой ситуации?и неужели проучившись 5лет вуз Ниж.Новг. не предоставлял информацию о своих студентах в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат Нижнего Новгорода отказал мне о постановке научет,так как у них моих документов не нет!Что делать в такой ситуации?и неужели проучившись 5лет вуз Ниж.Новг. не предоставлял информацию о своих студентах в военкомат?

 

Здравствуйте. Сдается мне, что Ваш нижегородский районный военный комиссариат дурит Вас. В Питере Вас поставили на воинский учет на основании временной регистрации. По окончании регистрации военкомат отправляет личное дело по месту жительства гражданина, так как юрисдикция (территориальная и временная) военкомата заканчивается по отношению к последнему как только заканчивается регистрация. А в Вашем военкомате по МЖ Вы даже с учета не снимались. Вы лучше в военно-учетном столе ВУЗа поинтересуйтесь, направлял ли он в военкомат сведения о Вашем обучении.

Отказ в постановке на воинский учет можно обжаловать в суд. Так же можно пожаловаться в прокуратуру с изложением в жалобе своей ситуации. Успехов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...