Перейти к содержанию

проблема с арботой


vorteks

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!У меня большая проблема и надеюсь вы поможете!

Мне 20 лет.У меня есть военный билет в категорией Б ограничено годен(отмазали по психике)

Я хочу устроится в метро машинистом.Когда пришол в отдел кадров я соврал что откосил типо по плоскостопию.Они сказали что будут подавать запрос в военкомат.Они правда смогут подать запрос?И выдаст ли военкомат им такую информацию?Или мне надо будет самому брать справку из военкомата?

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один вопросик:)Возможно как то поменять категорию Б на А если болезни таковой нет?И не призовут ли меня служить если всё таки можно будет поменять категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что тебе надо искать другую работу.

От тебя при устройстве на работу все равно потребуют принести справку из ПНД. У тебя на руках ВБ и ПНД будет запрашивать военкомат (если у самих нет данных) по какому заболеванию ты освобожден от призыва.

Мое мнение. В отделе кадров тебе выдадут запрос в военкомат и скажут принести ответ военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, vorteks!

Запрос будут подавать и в военный комиссариат и, скорее всего в ПНД. Вы уверены, что у Вас военный билет с категорией "б"???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, работодатель не вправе делать такой запрос, а военкомат в свою очередь не вправе давать ответ по нему по существу.

Сведения о том заболевании, по которому вы получили освобождение от призыва, составляют врачебную тайну. Эта тайна может быть разглашена только в случае:

1) в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;

2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;

3) по запросу органов дознания и следствия и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;

4) в случае оказания помощи несовершеннолетнему в возрасте, установленном частью второй статьи 24 настоящих Основ, для информирования его родителей или законных представителей;

5) при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий;

6) в целях проведения военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном положением о военно-врачебной экспертизе, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

Очевидно, что запрос метрополитена не подходит ни под один случай.

Это незаконный произвол, с которым весьма тяжело бороться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;

 

этот пунктик нельзя трактовать как поражение скажем какими то либо агрегатами в данном случае поездом метро? или только касается инфекционных заболеваний? уточнение весьма важное , должен заметить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;

 

этот пунктик нельзя трактовать как поражение скажем какими то либо агрегатами в данном случае поездом метро? или только касается инфекционных заболеваний? уточнение весьма важное , должен заметить!

 

Нет, данный пункт, так трактовать нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд метро здесь совсем не причем…

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается по закону комиссия ввк не должна никак отразится на будущем человека? Исключение силовые структуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается по закону комиссия ввк не должна никак отразится на будущем человека? Исключение силовые структуры?

 

Да, если только у вас нет какого либо тяжкого заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...