Перейти к содержанию

техникум -> ВУЗ.


pav1uxa

Рекомендуемые сообщения

Читал много тем по этому поводу, но что то ничего конкретного так и не понял.

 

Я учился в школе до 9 класса. Пошел в техникум (среднее профессиональное образование). Отучился (4 курса, госбюджет), этим летом закончил. В июле уже исполнилось 19 лет.

 

Сейчас уже сдал экзамены в ВУЗ на государственную аккредитацию, очную форму обучения. Меня готовы принять, скоро будет приказ о зачислении, скорее всего.

 

Имею ли я право в данном случае на отсрочку по учебе, до конца учебы в ВУЗе? Или меня заберут на осеннем призыве прямо с ВУЗа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ЗВОиВС сейчас предоставляется только одна отсрочка по обучению. Если Вы ей воспользовались для окончания техникума, то права на повторную отсрочку для обучения в ВУЗе у Вас нет.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если этот техникум был филиалом университета, в который я хочу? Техникум называется ФСПО МГУПИ (факультет среднего профессионального образования МГУПИ), а униврситет - МГУПИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собственно говоря, не имеет значения. ЗВОиВС не конкретизирует:

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет

Обучение по программе СПО Вы закончили, отсрочка прекратила своё действие.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, то обстоятельство, что Ваш техникум является филиалом ВУЗа, не является основанием для предоставления Вам отсрочки по обучению в ВУЗе. Советую обратить Ваше внимание на свое здоровье, а именно имеются ли у Вас какие-либо "непризывные" заболевания перечень котторых определен Расписанием болезней Положения о военно-врачебной экспертизе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...