Перейти к содержанию

Справка на загран паспорт


Андрей66
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Ситуация: хочу получить загран паспорт, моё дело лежит в военкомате не знаю с какого периода (с института отчислили в начале апреля этого года), на данный момент призыв не идет, в военкомат со школы ни разу не ходил, повестки не получал. Сейчас хочу получить загран паспорт т.к. текущий кончается в начале 2013-го года.

Вопрос: смогу ли я получить паспорт, если подам документы в течении недели, не будет ли никаких проблем с военкоматом?

Заранее спасибо за конструктивные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для оформления загранпаспорта обратитесь в органы ФМС которыми самостоятельно будет направлен запрос в ВК.

ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

 

Так как в отношении Вас не принято решение о призыве или направлении на АГС,Ваше право на выезд из РФ не ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что до тех пор пока мне не вручат повестку я смогу спокойно получить загран. паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть не не повестка вручена,а принято решение призывной комиссией о призыве.

 

ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

 

. В ответе на запрос отдел военного комиссариата указывает следующую информацию о заявителе: фамилия, имя, отчество (если имеется); дата и место рождения; сведения об ограничении права на выезд либо об отсутствии оснований для ограничения права на выезд.

Если право на выезд заявителя временно ограничено, в ответе на запрос указываются также основание и срок ограничения права на выезд, дата и регистрационный номер решения призывной комиссии о призыве на военную службу (направлении на альтернативную гражданскую службу), устанавливающего ограничение права на выезд, полное наименование призывной комиссии, дата утверждения ее состава высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации и юридический адрес военного комиссариата субъекта Российской Федерации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть чтобы призывная комиссия сформировала решение о моем призыве я должен как минимум появится в военкомате, в противном случае это решение не будет принято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение принимается в ходе мероприятий по призыву.На которые требуется Ваша личная явка.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Необходима Ваша личная явка на мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии.

Принятие решения заочно незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...