Перейти к содержанию

Больная спина - возьмут или нет?


dRwg
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Вопрос к специалистам..

 

У меня два нарушения в позвоночнике:

"Остеохондроз 1-2 степени с умеренными изменениями высоты дисков"

и

"Врождённая аномалия развития пояснично-крестцового отдела позводночника"

 

Из-за этих недугов - я вообще не мыслю своего существования без диклофенака (от которого у меня, рано или поздно, в животе одна шелуха останется).

 

Врач точно не сказал уровень моей годности.

 

Судя по моим поискам в интернете - по остеохондрозу у меня категория "В", т.е. я ограниченно годен. А это значит, что меня не могут брать в мирное время. Но это не "железная" отсрочка, т.к. в нашей всеми любимой родине очень часто жизнь бывает черезчур жестока...

 

Мне же интересно - как на категорию влияет аномалия пояснично-крестцового отдела? Она мне тоже немало боли причиняет..

 

п.с. кроме этого у меня ещё вегетососудистая дистония с аритмическим синдромом, но это так сильно, как спина сейчас не беспокоит. (хотя полгода назад депрессия чуть до суицида не довела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

66ст категория годности В пукт "в": межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

 

Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций

При межпозвонковом остеохондрозе к перечисленным признакам добавляются краевые костные разрастания, образующиеся в плоскости диска и продолжающие площадки тел позвонков, а также субхондральный остеосклероз, который выявляется на рентгенограммах с отчетливым изображением структуры. Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого. Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта "в".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...