Перейти к содержанию

отсрочка учителям сельской местности


Рекомендуемые сообщения

Закончил Ю-У Государственный университет по специальности Туристический сервис. После окончания данной специальности мы имеем право заниматься преподавательской деятельностью. Хочу устроится учителем немецкого языка (закончил языковой колледж до университета) в сельскую местность. Могу ли я расчитывать на отсрочку в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. «в» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане, имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы.

Для предоставления данной отсрочки вам необходимо представить в военкомат:

- справку управления образованием (здравоохранением) о принадлежности учреждения к сельской местности. Справка заверяется печатью учреждения;

- диплом о высшем профессиональном образовании;

- справку с места работы с указанием занимаемой гражданином должности, подписанная руководителем соответствующего учреждения. Справка заверяется печатью учреждения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Доброго времени! Необходимо ли для этой отсрочки иметь диплом о педагогическом образовании? У меня 5 лет пед. стаж, 2я категория (английский язык), 1й диплом экономиста, 2й диплом переводчика. Могу ли я получить отсрочку если устроюсь работать в сельскую школу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! Необходимо ли для этой отсрочки иметь диплом о педагогическом образовании? У меня 5 лет пед. стаж, 2я категория (английский язык), 1й диплом экономиста, 2й диплом переводчика. Могу ли я получить отсрочку если устроюсь работать в сельскую школу?

Да для получения отсрочки необходимо иметь диплом о высшем педагогическом образовании без него отсрочку не предоставят.

 

«в) имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы;»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...