Перейти к содержанию

Что мне светит?


Рекомендуемые сообщения

Всем Добрый День,мне 17 лет, я 1991 года рождения, родился 28 февраля, пол года назад в феврале я получил повестку, сходил - получил - расписался...в указанную дату поехал проходить Мед. Комиссию, я всем врачам говорил, что у меня больные почки, хронический тонзилит, каждый год ангина, так и есть, но реакция врачей была одинаковой, они тупо и молча выслушивали всё, что я им говорил, и писали, что у меня всё нормально, и вот остался последний врач психиатр или невропотолог не помню уже точно, и там сидела женщина, она у меня спросила: "Есть ли у тебя проблемы?", а я ей ответил: "А какая разница, всё равно напишите, что всё в порядке", она на меня с удивлением посмотрела и ответила: "Ничего подобного, расскажи о своих проблемах" проблемы в этой области у меня действительно есть, через чур нервное детство выдалось и я ей рассказал о своих психических срывах, проблемах и т.д., и она мне сказала, чтобы я приехал через неделю, а это было 28 февраля, т.е. надо было приехать в свой день рождения. Через неделю я приехал, пошёл к этому психиатору, был уже мужик, я ему всё рассказал и он меня отправил в больницу на Каширке, меня туда положили на 2 недели на обследование, в итоге, в этой больнице, у мну нашли всё, что я говорил и про почки, и про тонзиллит, всё выписался, через пару недель приехал в военкомат, получаю "удостоверение нражданина, подлежащего призыву на военную службу", а там написано - что я признан Временно не годен к военной службе, а ниже "Подлежит призыву на военную службу в 2( только там римская цифра) 2009 года, это как понимать? ещё вопрос, надо ли мне будет опять лежать в больнице? что мне надо ещё сделать, чтобы не пойти в армию, и ещё это конечно не из этой компетенции, смогу ли я получить права для вождения авто? Заранее СПАСИБО, надеюсь на ВАШУ ПОМОЩЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Fenicssx!

По поводу Вашего заболевания рекомендую проконсультироваться на нашем медицинском форуме, чтобы Вам сказали под какую категорию годноси с Вашими заболеваниями Вы подходите. Проходить же медицинское освидетельствование Вам все-равно проходить придеться в 2009 г. и к этому времени Вам стоит подготовиться как следует и собрать необходимый для освобождения от призыва на военную службу пакет документов. Также можем предложить Вам нашу помощь и записавшись к нам на очную консультацию, Вы поговорите, как с адвокатом, так и с врачом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При достижении возраста 18 лет ты будешь подлежать призыву и тебя обязаны будут вызвать в военкомат для проведения призывных мероприятий: мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии.

Категория годности, установленная при первичной постановке на в/у большой роли не играет. Окончательную категорию годности устанавливают при призыве.

Тебя обязаны будут направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья для подтверждения диагнозов. И если диагнозы при проведении обследования по направлению военкомата подтвердятся и будут соответствовать категории годности "В", то тебя обязаны будут освободить от призыва и выдать военный билет.

 

У тебя ксерокс Акта остался???

Или после обследования в ПБ никаких мед. документов на руки не выдали?????

Или это была не ПБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ничего после больницы не дали, Врачиха главная моя, которая лечила, сказала, что все документы она пошлёт в военкомат, вот ещё я учусь в колледже МФЮА и у меня 4 курса, т.е. мне ещё учиться до 2010 года и там отсрочка, как этот фактор повлияет на всё и что мне нужно ещё принести, помощь это конечно хорошо, она бесплатная иль платная?

 

добавлено через 4 минуты

да и ещё, больница,в которой я лежал, называется "Психиатрическо-Клиническая Больница(Клиника)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по обучению тебе еще не предоставляли. Она предоставляется при достижении возраста 18 лет решением призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности.

При достижении тобой возраста 18 лет тебя снова направят на обследование в больницу. Думаю, что несмотря на ВСЕ твои заболевания, тебя направят на обследование именно в ПКБ ( или ПБ) и освобождать тебя будут по психическому диагнозу.

Т.к. ты еще несовершеннолетний, то хорошо бы твоей маме подойти в военкомат к психиатру и выяснить какой диагноз написали в ПКБ.(выписка с диагнозом д. быть в твоем личном деле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителям - обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не предоставят по устной просьбе, то ПИСЬМЕННО запрашивать.

Кроме того можно попробовать ПИСЬМЕННО запросить в больнице от имени родителей.

Ты несовершеннолетний и родители являются твоими законными представителями.

Надо выяснять какой диагноз установили в ПКБ.

Пусть скажет психиатру, что нужен диагноз для того, чтобы знать лечить тебя или ты не нуждаешься в лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос, в какую мне лучше всего пойти поликлинику, клинику, больницу, чтоб набрать справок, чтоб в армию не пойти, я конечно понимаю, что это всё не бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение.

Если при обследовании в ПКБ тебе установили диагноз (психический), то при призыве тебя будут освобождать именно по психическому диагнозу, а на остальные заболевания не обратят внимания, т.к. освобождают от призыва по одному заболеванию. И если есть проблемы у психиатра, то в первую очередь выдают Акт по психиатрии.

Если ты согласен освобождаться через психиатра, то (выяснив установленный диагноз, а можно и без диагноза) обратиться в ПНД (психо-неврологический диспансер) по месту жительства с те ми же жалобами, которые ты высказал психиатру в военкомате. Причем сказать, что направляли на обследование.

 

Кроме того в пол-ке по месту жительства идти к терапевту и требовать обследования по почкам. Если не направляет, то родителям ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл. врача требовать выдачи направления.

 

Можно еще попытаться пройти обследование по почкам ПЛАТНО в любом мед. учреждении, а затем принести результаты обследования в пол-ку по месту жительства . Но я не знаю, какой у тебя ТОЧНО диагноз по почкам и соответствует ли он категории годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, мое мнение, и волноваться тебе нечего. ПНД обязан подать в военкомат сведения о призывниках, стоящих у них на учете. Тебе в ВК обязаны будут выдать Акт и направление на обследование в ПНД или больницу. При подтверждении диагноза - освободить от призыва и выдать ВБ.

Появись пару раз до призыва в ПНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, если ты поставлен на учет в ПНД и периодически ходишь на прием, то и в военкомате узнавать ничего не надо. Значит в больнице диагноз поставили, раз направили в ПНД.

 

( узнавать надо бы было в том случае, если бы не направили в ПНД и тогда надо было бы идти в ПНД самостоятельно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...