Перейти к содержанию

Очень нужен военник...


Гость RZS

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 30 лет. Я хочу получить военный билет. Закончил институт в 1999 году. Во время учёбы в интитуте у меня была отсрочка от службы в армии. После окончания института я продожил своё обучение за границей. Недавно я вернулся на родину. 13.02.2006 был в воекомате проходил медкомиссию для получения военного билета. После прохождения медкомиссии в архивах не нашли моего дела. В результате выяснилось что т.к. я не являлся в военкомат когда мне иполнилось 27 лет, моё дело было уничтожено. В результате они приняли у меня документы о прохождении медкомиссии, ксерокопии паспорта, ксерокопии диплома, фотографии, заявление, сказали чтобы я пришёл чере две недели, но военного билета ещё не будет т.к. они будут делать запрос в прокуратуру обо мне.

Прошу Вас помочь разобраться мне в этом деле. Сколько может длиться получение военного билета? Обязаны ли они делать какие либо запросы обо мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс оформления в\б может занять много времени. Можно подстегнуть военного комиссара жалобами.

Вы зачислены в Запас ВС РФ решением призывной комиссии (после прохождения медицинского освидетельствования). Военный комиссар присвоил Вам звание рядового запаса. В соответствии с Положением о воинском учете гражданам, пребывающим в запасе, выдается военный билет.

Отказав в выдаче Вам документа воинского учета, военный комиссар нарушил правила воинского учета, Ваше право на получение военного билета, а главное Ваше право на труд (без документа воинского учета гражданин не может трудоустроиться). Сроки оформления документов воинского учета не установлены, они просто выдаются. Жаловаться нужно Генеральному прокурору РФ, прокурору субъекта РФ, прокурору района (просим обеспечить законность), Министру обороны РФ, военному комиссару субъекта РФ (просим содействовать выдаче венного билета), военному комиссару района (просим выдать военный билет).

 

Постановление Правительства РФ от 1 июня 1999 г. N 587

"Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

«20. Призывник, не прошедший военную службу в связи с предоставлением ему отсрочки от призыва на военную службу, по достижении им возраста 27 лет решением призывной комиссии зачисляется в запас.»

 

Положение о воинском учете

(утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541)

27. Гражданам, пребывающим в запасе, выдается военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а гражданам, подлежащим призыву на военную службу, - удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Постановление Правительства РФ от 1 июня 1999 г. N 587

"Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

«20. Призывник, не прошедший военную службу в связи с предоставлением ему отсрочки от призыва на военную службу, по достижении им возраста 27 лет решением призывной комиссии зачисляется в запас.»

 

Положение о воинском учете

(утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541)

27. Гражданам, пребывающим в запасе, выдается военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а гражданам, подлежащим призыву на военную службу, - удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

 

Уважаемый Анатолий!

Эти 2 пункта законодательства я уже изучил. Но все же вопросы о процедуре получения военного билета остаются. Мой друг недавно обратился в РВК за получением ВБ (у него была отсрочка на время учебы). Ему посоветовали съездить на 2-х месячные сборы, чтобы ускорить процедуру выдачи ВБ. Правомерны ли такие действия со стороны работников военкомата и что все-таки необходимо для получения ВБ (какие документы и т.п.)? Достижение 27 летнего возраста - это достаточный аргумент для получения ВБ?

_________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный комиссар не выполняет свои обязанности. У Вас нет власти, чтобы его принудить к выполнению должностных обязанностей. Но у Вас есть право на обжалование его отказа выдавать военный билет. Если Вы спрашиваете меня о том, как убедить недобросовестных сотрудников РВК красноречием, то сообщаю Вам, что красноречие на них не действует.

 

Пишите жалобы. Образец здесь.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/topic2798.html

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...