Перейти к содержанию

категория?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сейчас заканчиваю 5 курс университета. Последний раз в военкомате был в мае 2011г. добился отсрочки по учебе. Раньше стояла категория годности"В" ,но в 2011г ее поменяли на "Б4" Диагноз ,который поставили в апреле в Академии имени Павлова: синдром дисплазии соединительной ткани, пролапс митрального клапана 2 степени (6мм)недостаточность 1 степени, пролапс пк с недостаточностью 2 ст, дилатация легочной артерии (30мм)+миксоматозные изменения створок клапанов. Послали на подтверждение в Вологду. Там все не нашли. еще есть тредмил тест отрицательный(неадекватное изменение АД на нагрузку), хронический простатит с единичными кальцинатами в предстательной железе,две эрозии желудка,поверхостный гастрит,катаральный бульбит НР+++, желычный с перегибом, изменения структурного рисунка печени. Я могу рассчитывать на категори "В"?как ее добиться?спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без стойких нарушений ритма и проводимости, по сердцу годны. А вот хронический калькулёзный простатит - не годы, категория "В". Собирайте мед. документы, подтверждающие заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказал уролог кальцинаты и камни это совсем разные вещи. Категория "В"выносится только по хроническому простатиту с камнями?или с кальцинатами тоже?

 

Добавлено через 2 минуты

Кардиологи пишут ,что большие физические нагрузки противопоказаны. Это может как-то повлиять? Раньше выносилась категория "В",потом зафиксированы ухудшения,но стало "Б4".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. камни и кальцинаты - одно и то же.

2. Б-4 - с ограничением физ. нагрузок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И еще вопрос:как убедить врачей что кальцинаты и камни в данном случае одно и тоже? просто врач в поликлинике сказал,что это разные вещи. вдргуг и в военкомате такое же заявят?

Я правильно понял,что имею право требовать категорию "В"?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное вам стоит купить учебник по урологии и УЗИ диагностике, и ткнуть врачей в него носом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, еще вопрос. С хроническим простатитом и кальцинатами в предстательной железе я могу рассчитывать на получение военного билета сразу?или мне могут давать отсрочки по полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего дадут отсрочку. Ну а потом, если картина не изменится, то рассчитыват можно. хорошо бы не кальцификаты, а камни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я понял так,что камни и кальцинаты это одно и тоже..По крайней мере так пишут на сайтах по урологии. И,если правильно,понял врачей,то эти кальцинаты никуда не денутся,тогда смысл в отсрочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла тут ни в чем не ищите. По моим понятиям, кальцицифаты, очень маленькие камни, они не могут закрыть отток из предстательной железы. Все это будет, но с возрастом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...