Перейти к содержанию

Звонили на работу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

История такая, я работаю официально, в прошлом году закончил универ, устроился на работу, военник не требовали. Несколько призывов от военкомата не было никаких вестей, но вот под конец этого призыва позвонили домой с военкомата, трубку взял отец, начали распрашивать такой-то здесь проживает? где работает, что-то еще спрашивали, хотя не представились что с военкомата . Отец, как допропорядочный гражданин, всю информацию слил, хотя я предупреждал, чтоб в случае чего ничего никому не говорил и в повестках не расписывался.

Ну это ладно, позвонили и позвонили.

Через несколько дней приходит женщина с повесткой, меня дома не было, вручила повестку опять отцу, но он говорит что нигде не расписывался, и что она даже не просила расписаться. Я понятно никуда по этой повестке не пошел.

 

И вот в пятницу , у меня был выходной, мне звонит сотрудница с работы и говорит, что мол звонили с военкомата и сказали, чтоб я обязательно пришел в понедельник в военкомат с дипломом, приписным, паспортом и мед. карточкой, для уточнения какой-то информации.

Ни повестки, ничего нет на это число.

 

Так вот такой вопрос: Сейчас конец призыва могут ли еще забрать?

Нужно ли вообще идти в военкомат? Тетка сказала, что это чрезвычайно важно.

Кто как думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

История такая, я работаю официально, в прошлом году закончил универ, устроился на работу, военник не требовали. Несколько призывов от военкомата не было никаких вестей, но вот под конец этого призыва позвонили домой с военкомата, трубку взял отец, начали распрашивать такой-то здесь проживает? где работает, что-то еще спрашивали, хотя не представились что с военкомата . Отец, как допропорядочный гражданин, всю информацию слил, хотя я предупреждал, чтоб в случае чего ничего никому не говорил и в повестках не расписывался.

Ну это ладно, позвонили и позвонили.

Через несколько дней приходит женщина с повесткой, меня дома не было, вручила повестку опять отцу, но он говорит что нигде не расписывался, и что она даже не просила расписаться. Я понятно никуда по этой повестке не пошел.

 

И вот в пятницу , у меня был выходной, мне звонит сотрудница с работы и говорит, что мол звонили с военкомата и сказали, чтоб я обязательно пришел в понедельник в военкомат с дипломом, приписным, паспортом и мед. карточкой, для уточнения какой-то информации.

Ни повестки, ничего нет на это число.

 

Так вот такой вопрос: Сейчас конец призыва могут ли еще забрать?

Нужно ли вообще идти в военкомат? Тетка сказала, что это чрезвычайно важно.

Кто как думает?

 

Добрый день,

 

На данный момент сейчас всех забирают, возьмите больничный и в январе принесите всё что они хотят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны являться только по подписаной повестке. А в военкомат пусть идет Ваша коллега, которая разговаривала с сотрудником ВО.

 

Больничный тоже не помешает.

 

А папе дайте затрещину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

На данный момент сейчас всех забирают, возьмите больничный и в январе принесите всё что они хотят.

 

 

да-да, втом-то и дело, я в этот же день поехал в поликлинику, думал пожаловаться на плохое самочуствие, кашель, температуру и т.д., но врач сказала что никаких признаков болезни не видит, выписала какие-то витамины, но больничный не дала.

Если бы получил больничный было бы вообще все шоколадно.

А так если не ходить, просто без ув. причины, какие могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: тетка с военкомата, когда разговаривала с нашим менеджером, сказала что вообще меня на работу не имели права брать, потому что военника нет, и типа у ней могут быть траблы из-за этого. Просто на понт взяла? Насколько мне известно никакого такого закона нет, что нельзя официально брать на работу без военного билета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не будет, тем более, если не госорганизация. Папе скажите спасибо, спалил он вас по взрослому. Теперь не отстанут с места работы. Могут и придти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уж поговорил с отцом по этому поводу)))

Хорошо, что времени до конца призыва не так уж и много осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и следующий, к слову, не за горами. Так что, планируейте заранее тактику действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...