Перейти к содержанию

Обжалование решения ПК субъекта РФ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня имеется два вопроса:

1. Я хотел бы узнать, имеется ли возможность обжалования решения призывной комиссии субъекта РФ на направление меня на контрольное медицинское освидетельствование(КМО)?

1.1. Если да, то каким образом?

1.2. И возможно ли это сделать при отсутствии на руках решения ПК субъекта РФ на направлении меня на КМО (на руках имеется только направление и Акт на повторное обследование)?

2. Правильно ли я понимаю, что после КМО в личном деле призывника должно присутствовать два Акта, первый из которых был оформлен при прохождении первого мед.освидетельствования (до КМО), и второй после прохождения КМО?

Заранее благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я хотел бы узнать, имеется ли возможность обжалования решения призывной комиссии субъекта РФ на направление меня на контрольное медицинское освидетельствование(КМО)?

1.1. Если да, то каким образом?

Нет. Можно обжаловать решение призывной комиссии субъекта РФ в суд о направлении на медицинское обследование.

1.2. И возможно ли это сделать при отсутствии на руках решения ПК субъекта РФ на направлении меня на КМО (на руках имеется только направление и Акт на повторное обследование)?

Можно. В заявлении в суд, ходатайствуйте об истребовании копии решения призывной комиссии.

 

 

2. Правильно ли я понимаю, что после КМО в личном деле призывника должно присутствовать два Акта, первый из которых был оформлен при прохождении первого мед.освидетельствования (до КМО), и второй после прохождения КМО?

Не обязательно. По итогам КМО, могут принять решение по имеющимся в личном деле медицинским документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Тогда у меня есть ещё один вопрос.

Могу ли я обжаловать решение ПК субъекта РФ, вынесенное после проведения КМО, включающее в себя дополнительное мед. обследование?

 

Добавлено через 19 минут

Или же лучше обжаловать не само решение ПК субъекта РФ, вынесенное после КМО, а направление на дополнительное мед. обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я обжаловать решение ПК субъекта РФ, вынесенное после проведения КМО, включающее в себя дополнительное мед. обследование?

Можете обжаловать решение ПК субъекта РФ в суд.

Или же лучше обжаловать не само решение ПК субъекта РФ, вынесенное после КМО, а направление на дополнительное мед. обследование?

Направление на медицинское обследование, это и есть решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...