Перейти к содержанию

Мочекаменная болезнь,хронический пиелонефрит в стадии ремиссии,цистоцеле...


дима87
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В весенний призыв 2008 года я прошел медицинское освидетельствование, в том числе освидетельствование в военно-врачебной комиссии Республики Татарстан, которая работала в военкомате г. Альметьевск. Призывная комиссия установила: ограниченно годен - статья 72 в: (одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче).

Но военный билет мне не выдали.

В декабре 2009 года в ответ на заявление-жалобу военный комиссариат Республики Татарстан направил меня на контрольное медицинское освидетельствование.

До контрольного освидетельствования я получил акт Республиканской клинической больницы Республики Татарстан с диагнозом: Мочекаменная болезнь в анамнезе.

После контрольного освидетельствования меня направили в урологическую клинику при Казанском медицинском университете.

В акте диагноз: Хронический пиелонефрит в стадии ремиссии, Цитоцеле, Мочекаменная болезнь с самостоятельным отхождением камней в анамнезе.

Сейчас призывная комиссия г. Альметьевск мне установила: Категория А – без всяких ограничений годен к военной службе.

При радиоизотопном исследовании мне сказали, что у меня происходит обратный заброс мочи. Что это такое?

Как определить степень годности с этими диагнозами?

Что мне делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое первое определение,по видимому самое точное.Категорию "А" Вам Вменить не имеют права.Вы должны исследоваться по статьям 72 и 71,по мочекаменной болезни и хр.пиелонефриту соответственно.Также необходимо обследоваться в отношение цистоцеле с явлениями пузырно мочеточникового рефлюкса(грыжа мочевого пузыря с обратным забросом мочи),не исключен склероз шейки мочевого пузыря(статья 72).Подавайте в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими методами можно выявить пузырно-мочеточниковый рефлюкс?

И достаточно ли для получения военного билета,Мочекаменная болезнь в анамнезе с незначительным нарушением функции почек?

И можно ли опираясь на это заключение сказать функция почек нарушена в какой бы то ни было мере?

Протокол динамической нефросцинтиграфии

заключение: Признаки незначительного снижения перфузии относительно уменьшенной правой почки. Накопительная функция почек и суммарная скорость клубочковой фильтрации сохранены. Нарушение эвакуаторной функции обеих почек на уровне лоханок, более выраженное справа.

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем статья 72,пункты б)в),категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2007 году два приступа почечной колики, отхождение камня, в 2008 году - отхождение камня, в 2009 и 2010 годах - гиперэхогенные включения до 2 мм в обеих почках, мочекислый диатез.

Протокол динамической нефросцинтиграфии от 02.04.2010 г.

заключение: Признаки незначительного снижения перфузии относительно уменьшенной правой почки. Накопительная функция почек и суммарная скорость клубочковой фильтрации сохранены. Нарушение эвакуаторной функции обеих почек на уровне лоханок, более выраженное справа.

В акте Республиканской клинической больницы в диагнозе только МКБ в анамнезе.То, что, имеются слева признаки неравномерной эвакуации рфп, справа - признаки кратковременной задержки выведения рфп с последующей неравномерной эвакуацией написано только в пункте "данные объективного обследования".

сегодня в военкомате старший врач говорит: так как на сегодняшний день камня нет, значит ты годен к военной службе.

прав ли я, что требую военный билет, ссылаясь на статью 72В?

 

заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы.Мочекаменная болезнь относится к наследственным конституциональным заболеваниям,и страдает именно эвакуаторная,а не экскреторная функция.Так что категорию "В",по статье 72,Вам обязаны присвоить.В противном случае-почечная колика(камня нет?вышел после применения спазмолитиков!), и так до победного конца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По направлению военкомата я прошел обследование в психоневрологическом диспансере "профиль личности". Результаты обследования на руки мне не дали, сказали, что отправят в военкомат сами.

могу ли я запросить в психоневрологическом диспансере, чтобы мне все-таки выдали результаты этого обследования (заявление на имя главного врача)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

При заполнении акта исследования здоровья призывника в РКБ, можно ли обследования, назначенные врачом РКБ, пройти в другом медицинском учреждении и возможно ли включение этих результатов в акт?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сведению военкомат будет принимать результаты медицинского освидетельствования,лишь медицинских учреждений,входящих в список,утвержденный администрацией Вашего региона,для проведения обследования в рамках Военно-экспертной деятельности.Либо,по постановлению суда,Судебно-Медицинской экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заполнении акта исследования здоровья призывника в РКБ, можно ли обследования, назначенные врачом РКБ, пройти в другом медицинском учреждении и возможно ли включение этих результатов в акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобщить результаты обследования из других лечебных учреждений можно лишь в судебном порядке.В Вашем случае явное нарушение закона.Кроме того почему то никто не обратил внимание на "мочекислый диатез",который относится к системным нарушениям минерального обмена и может окончиться мочекислым инфарктом какого либо органа.Немедленно подавайте исковое заявление в суд,требуйте назначения судебно-медицинской экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военкомат направляет меня для заполнения акта в РКБ должны ли они выдать личное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руки выдается только заполненный Акт,все остальное почтой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кого подавать в суд? На призывную комиссию субъекта ведь это они проигнорировали МКД и нарушение функции почек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы этот вопрос уточните на юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хочу написать жалобу на врачей РКБ в ФМБА по поводу неполного и некачественного обследования.

Какими полномочиями они наделены?

При контрольном медицинском освидетельствовании психиатр ВВК РТ сказал, что я придумал себе слишком много болезней и направил на определение профиля личности в психоневрологический диспансер. Результаты обследования на руки мне не выдали, а теперь военкомат предъявляет мне претензии что я до сих пор не представил результаты обследования.

Каким документом обуславливается отказ работников психоневрологического диспансера в выдаче мне оригинала результатов обследования?

За ранее спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста на рубрику "Отвечают Адвокаты".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте я прошел обследование в РКБ по линии военкомата Субъекта РФ.

Меня смотрели два врача, уролог нефролог и вот что они написали в диагнозе:

Мочекаменная болезнь с приступами почечных колик в 2007 г. и однократным отхождением конкремента с нарушением выделительной (экскреторной, эвакуаторной) уродинамики обеих почек на уровне лоханки по рефлюксному типу, более выраженное слева, с признаками умеренного снижения перфузии правой почки без нарушения суммарной и азотовыделительной функции почек.

 

Возможно ли с этим заключением получение военного билета?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно по пункту в) статьи 72.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...