Перейти к содержанию

Возьмут ли в танковые войска?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ответьте мне на вопрос пожалуйста!:

 

У меня рост 182 см, вес 115 кг примерно. Но безумно хочу стать танкистом. После армии хочу поступать в КВККУ. Подтягиваться пока не могу, но работаю над этим. Бегаю не очень. Зато по поднятию тяжестей мне равных нет(я слышал что в танковых войсках приоритет на силовые упражнения). У меня как бы жир с мышцами в перемешку так сказать. Что конкретно бывает по физической подготовке у танкистов срочников? И возьмут ли меня туда с такими габаритами?(а то меня достали врачи типа: в танк не влезешь и тд.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмут ли в танковые войска?

Ппц, может на форуме создать отдельный раздел: "Куда меня возьмут?". Здесь не форум командиров воинских частей, я думаю там бы этот вопрос был бы уместен. Танкисты это мотострелки, если попадешь в мотострелковую часть возможно, будешь танкистом.

В армии всему научат и от жира избавят, физ. подготовка такая же как и у остальных, зарядка и спортмассовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ответьте мне на вопрос пожалуйста!:

 

У меня рост 182 см, вес 115 кг примерно. Но безумно хочу стать танкистом. После армии хочу поступать в КВККУ. Подтягиваться пока не могу, но работаю над этим. Бегаю не очень. Зато по поднятию тяжестей мне равных нет(я слышал что в танковых войсках приоритет на силовые упражнения). У меня как бы жир с мышцами в перемешку так сказать. Что конкретно бывает по физической подготовке у танкистов срочников? И возьмут ли меня туда с такими габаритами?(а то меня достали врачи типа: в танк не влезешь и тд.)

 

Я тебе вот что скажу - есть желание научиться подтягиваться и если работаешь над этим - научишься. Я сам не умел ни разу. За лето 13 научился, и еще вытянулся, а то низким был. Так что все в твоих руках.

"...выше будут только звезды, да орлами свиты гнезда, тяжело придется пацанам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парфен, У вас в Коврове танкистов навалом, у них и спросите, а с размером и правда может быть тяжело, т.к. есть нормативы по залезанию в танк, зимние и летние.

Танкисты это мотострелки

И вовсе не одно и то же. В Пакино под Ковровом 2 части рядом танковая и мотострелковая, техника разная.

Облагораживает человека только интеллект.О.Уальд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то есть СУХОПУТНЫЕ ВОЙСКА, в которые входят: мотострелковые войска, ТАНКОВЫЕ войска, ракетные войска и артиллерия, и прочее...

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пехота без брони - пушечное мясо. Поэтому обычно шло перемешивание, то есть в одном полку были и танковые и мотострелковые батальоны, и расположение как правило было рядом, соответсвенно и учения - по идее вроде так. Как сейчас сделали с переходом на Бригады - не в курсе. Но по любому до наступления пехоты должна броня проехать - сокрушить укрепления противника (это я только про землю говорю, в воздухе - отдельная история)

Пехота без брони - пушечное мясо, броня без поддержки авиации и артилерии - пушечное мясо, авиация без средств ПВО и артилерии - пушечное мясо, средства ПВО без надежной защиты пехотой - пушечное мясо. Но сначала работают разведчики. В каждом виде войск - своя разведка и своя специфика. Так что, героям, кто хотят в ГРУ - можно хотеть и в обычные войска, земные войска, - можно в разведку попасть:biggrin:

 

А если мыслить глобально, то все взаимосвязано и должно грамотно управляться. Насколько сейчас все слажено не известно. Но ГЛОНАСС радаров вроде пока не ввели у солдат, хотя пора уже.

"...выше будут только звезды, да орлами свиты гнезда, тяжело придется пацанам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пакино под Ковровом 2 части рядом танковая и мотострелковая, техника разная.

Незнаю, как у вас =) У нас в мотострелках были роты танкистов, и в парке дофига БМП, САУ и Т-80, и плакат с мужиком на танке.

А так же роты связистов, арт батареи, взвод снайперов, батальон разведки, рем. бат и еще дофига всего. Да и про РЭБ забыл упомянуть.

 

Добавлено через 16 минут

На сайте Минобороны танкисты и мотострелки разделены, значит всетаки разные рода войск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, зачем танковые войска, когда есть СПЕЦНАЗ и ВДВ?

 

Я служить хочу не для понтов, а хочу продолжать династию танкистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

возмут ли погашеной условкой меня в танкисты? я хочу ща пойти от вк пойти на прова а потом пойти в учебу на водителя механика. есть вариант что возмут? со здоровьем все вроде нормально тьфу тьфу тюфу не накаркать.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу ща пойти от вк пойти на прова а потом пойти в учебу на водителя механика. есть вариант что возмут?

Если будет покупатель на сборном и ты его устроишь, возьмут:yes2:

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...