Перейти к содержанию

История одного военника...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые формурчане)))

 

На этом форуме уже существует много моих тем по поводу получения военного билета.

 

Все начинается в апреле текущего года когда мне было еще 17 лет когда я внезамтно узнаю что специальность на которой я обучаюсь на первом курсе не имеет государственной аккредитации и в соответствии новому закону (вступающим в силу с 01.01.2008 г) я не имею права на отсрочку в связи с обучением по ней. Конечно я был в шоке... Но справку об обучении (Приложение 2 к перечню 3) мне все-таки предоставили, где было написано что я обучаюсь в государственном аккредитованном учуреждении... Но я все-равно решил быстро действовать в направлении здоровья, потому что понимал что даже если эту отсрочку мне предоставят она все-равно будет незаконная и в любой момент все может вскрыться и я пойду топтать сапоги. Вспомнил что мне говорили о наличии у меня непризывного заболевания. День рождения у меня в июне то есть до восемнадцатилетия мне оставалось 3 месяца. Я освежил все мед документы... В апреле месяце мне прислали повестку на медкомиссию, чтобы наверное я им принес справку об обучении. Вообщем в апреле я пошел в военкомат с документами о состоянии здоровья, а "Приложения 2 к перечню 3" оставил на полке дома Добился направления на обследование, отлежал в больнице (в апреле), и вот оно! Врач ставит в личном деле категорию "В" - ограниченного годен! Далее говорит мне что свободен и чтоб в августе-сентябре подходил в xxx кабинет по вопросам оформления военного билета. Далее мне исполняется 18 лет...

 

Я не успокоился и решил полностью искореннить все ошибки и отдалить армию от себя еще дальше... В конце учебного года в августе месяце я подал заявление в свой университет с просьбой отчислить меня по собственному желанию и забрал документы. Поступил в другой вуз на дневное отделение на аккредитованную специальность... Это я уже 155 раз перепроверил))

 

В сентябре прихожу в военкомат где мне сообщают что военный билет ты получишь позже так как в связи с тем что на момент постановки "в" мне не было 18 лет и они не могли направить дело на утверждение на ГСП... Мне выдали повестку на 21 октября 2009 года на РПК сказали придешь и там тебе скажут когда приходить за военником... Прихожу 21-ого сижу в помещении где проходит РПК, мне тетенька приносит мою же повестку с переправленной датой на 26 октября 2009 года со словами "придешь позже... дело описывают врачи"... Прихожу 26 и тут мне опять переправляют дату в повестке на 2 декабря 2009 года ... Я беру повестку и ухожу но при выходе я слышу как тетенька говорит другому парню что "дело уже направлено на ГСП" я пришел к выводу что скорей меня тоже динамят из-за того что дело уже направлено на великую Угрешку... ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС:

ОЧНО Я НЕ ПРОХОДИЛ РПК... БЫВАЮТ ЛИ СЛУЧАИ ЧТО ДЕЛО В ОБЛАСТЬ НА УТВЕРЖДЕНИЕ ОПРАВЛЯЮТ БЕЗ ОЧНО ВЫНЕСЕННОГО РЕШЕНИЯ РПК???

Или же военкомат тянет чтобы оставить меня на весенни призыв, но насколько я знаю это грубейшее нарушение!

"Начитанность" вашего форума мне подсказывает что нужно запрашивать копию решения РПК- тогда все прояснится, но вообщем-то осталось 1,5 недели и скоро все- равно все прояснится. Просто хочу узнать мнение что происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в больнице много раз лежал и мне еще в 16 лет поставили "в" при постановке на первичный воинский учет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну чтож 4 декабря близко))) Ждите продолжения истории) Обязательно отпишусь) Надеюсь оно будет счастливое...:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧНО Я НЕ ПРОХОДИЛ РПК... БЫВАЮТ ЛИ СЛУЧАИ ЧТО ДЕЛО В ОБЛАСТЬ НА УТВЕРЖДЕНИЕ ОПРАВЛЯЮТ БЕЗ ОЧНО ВЫНЕСЕННОГО РЕШЕНИЯ РПК???

Бывает и очень часто при категории годности "В". А вот решение о призыве ОБЯЗАТЕЛЬНО объявляют на заседании ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...