Перейти к содержанию

Косим по экземе в реальном времени. Помогите пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Хронология событий:

 

1. Декабрь 2008

Высыпает на кистях и ступнях экзема.

2. 19 феврялая 2009

Обращаюсь в КВД (даже без умысла откоса) за помощью, меня принимает врач А делает запись в мед. карту (Ds: экзема вызванная контактом с химией - работал в МакДаке), ставит на учет в КВД.

3. Март 2009

Снова обращаюсь в КВД т.к. лечение не помогает, в этом же месяце увольняюсь из МакДака, в этом же месяце меня отчисляют из университета. На приеме в КВД меня принимает врач Б, описал всю ситуацию что с химией больше не работаю, экзема не проходит. Врач НЕ делает запись в мед карту (это я узнал только потом)

4. Конец апреля 2009 снова обращаюсь в КВД меня опять принимает врач Б опять наделеят мыслью просветелния без записи в мед. карту (опять таки узнаю об этом позже)

5. начало Мая 2009 приходит повестка по почте распечатанная на лазерном принтере без "настоящих" печатей и подписей.

 

Мой план действий (если что-то неверно не точно не аккуратно обязательно поправте меня, т.к. левой задней пяткой военкомат может приписать Б-3)

 

1) Явиться в КВД на прием, добиться записи в амбулаторную карту больного диагноз, и попросить восстановить записи датируемые мартом и апрелем (этого скорее всего не зделают и так ли это важно если будет свежий хороший диагноз? )

2) Отдать заявление на выписку эпикриза из амбулаторной карты

3) Сходить на прием к врачу на платной основе в Городской кожно-венерологический диспансер Санкт-Петербурга и также потребовать эпикриз с диагнозом.

4) Написать заявление на имя военного комиссара адмиралтейского района (Стачек 18) с просьбой о приобщении мед. документов о наличии хронической болезни кожи согласно ст. 62 пункт в)

5) Явиться в военкомат добровольно на медицинское освидетельствование через месяц после подачи заявления либо по повестки за которую меня заставят расписаться со всеми 2умя мед. документами их КВДиспасеров. Если поставят Б-3 и не дадут акта в КВД будем судиться и let me tell ya there will be blood :nono2:

 

Вопросы:

 

1) Не повлияет ли то, что в мед карте было (будет) всего 2 записи, на этоговый эпикриз из КВД? Как я понимаю в эпикризе ставится только диагноз на данный момент, форма заболевания и рекомендации для больного (так ли это?)

2) Врач Б (тот который крайне не желает делать записи в карту) по совместительству работает в мед. комиссии в том военкомате к которому я приписан. Есть ли ему выгода в "смягчения диагноза" ? Можно ли сделать этому врачу отвод?

3) Если я приду на мед комиссию предварительно не подав заявление о приобщении к делу мед. доков, но приду на оную же с самими мед доками и буду демонстрировать их дерматологу - приобщат ли заверенные копии мед. доков к делу ?

4) Если вдруг кто-нибудь косил по экземе на Стачек 18 в Питере поделитесь пожалуйста опытом что нужно говрить что нет, как быстро рассматривают заявления воен. комиссары о приобщении мед доков и не пытается ли врач дерматолог (он там по-моему один на всех) смягчить диагноз в целях выполнения плана по призыву.

 

Всем заранее большое спасибо о всех результатах процессах похождениях буду отписываться здесь. Большое спасибо пользователю D!m@n за мануал по кожным заболеваниям и образцам документов :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

62ст пункту "б" относятся также ограниченные и часто рецидивирующие (2 и более раза в год) формы экземы, единичные, но крупные (размером с ладонь больного и более) псориатические бляшки. В отношении освидетельствуемых по графам I, расписания категория годности "В", анализ можете сдать. Перед призывом списки состояшие на "Д" учете отпровляют военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите но я не понял:

 

Какую статью из расписания болезней лучше указывать в Заявлении о приобщении мед доков к делу призывника военному комиссару ст. 62 пункт Б или ст. 62 Пункт В?

 

Спасибо за ответ :yes2:

 

Обновление по ходу дел: Подготовил 4 заявления в КВД глав врачу (2 рукописных копии и 2 машинописных), если глав врач откажется делать эпикриз в день обращения (что скорее всего вероятно) придется вежливо требовать штампик на копию о принятии заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сходил в КВД в акте написали "DS: Экзема стоп и подошв в стадии обострения"

 

Вопрос имеют ли мне право поставить категорию Г (временно не годен, т.е. дать отсрочку?) Мне нужно именно В или Д. Если Они не имею право и поставят Г я буду судиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют право дать отсрочку на время лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат отдал акт о наличии кожного заболевания. К делу приобщили и дали повестку на городскую мед. комиссию, а дословно это звучит так:

 

Личное дело по ГСП (так коряво написано что не уверен что првильно) для НГМ.

 

Что это значит? Что мне ожидать? Как готовиться (нужны ли экземные высыпания или пр. или там просто подпишут бумажки и даже смотреть на меня не будут) ?

 

И самое главное что такое НГМ ??? Как я прочитал - это не годен в мирное время, но я буду обязан проходить мед освидетельствования раз в 1,5,2,3 года ? Могут ли меня фактически принудить проходить эти освидетельствования или это "свободное посещение" =)

 

Добавлено через 1 минуту

И самое главное дадут ли мне военник ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСП, наверное...это областная комиссия, да, там обычно подтверждают решение районного ВК, но нужно будет показать высыпания...

Если напишут категорию "Г"-то это отсрочка, на срок 6-12 мес. (врач уточнит), а если "В"-то это не годен в мирное время, т.е. зачисляют в запас и выдают военник и комиссии проходить через определенный период времени уже не надо будет!

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня высыпается непонятно что. Только на руках, и они очень сильно чешутся. Ну пару прыщей на ногах и животе. Ходил к дерматологу. Прописала таблетки сказала помогут больше не приходи. Таблетки может и помогли всё прошло. Через три недели то же самое. Стала лечить как от чесотки (глупый врач так как высыпалось ещё на лбу и на ушах). Прошло три дня никак не лечился. Они сами прошли и в среду на приём. Посмотрит что всё прошло. Скажет иди здоров. Как узнать что у меня всё таки такое? Ни диагноза ничего нет... Просто прихожу прописывает таблетки каждый раз разные. А я и без таблеток хорошо выздоравливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня высыпается непонятно что. Только на руках, и они очень сильно чешутся. Ну пару прыщей на ногах и животе. Ходил к дерматологу. Прописала таблетки сказала помогут больше не приходи. Таблетки может и помогли всё прошло. Через три недели то же самое. Стала лечить как от чесотки (глупый врач так как высыпалось ещё на лбу и на ушах). Прошло три дня никак не лечился. Они сами прошли и в среду на приём. Посмотрит что всё прошло. Скажет иди здоров. Как узнать что у меня всё таки такое? Ни диагноза ничего нет... Просто прихожу прописывает таблетки каждый раз разные. А я и без таблеток хорошо выздоравливаю.

 

Получите консультацию врача аллерголога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мед.переосвидетельствование отменено с 20005 года. военник дадут. смотреть будут и если на самом деле у вас обострение,военник могут дать через полгода, после лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне нужны высыпания или нет ? =) Я знаю свои аллергены, и без проблем могу сделать так чтобы были или не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно нужны! как еще докажешь, что экзема в данный момент есть!

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! нет высыпаний - нет заболевания!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...