Перейти к содержанию

Заболевания желудка


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, по мед. заключению какую категорию годности мне поставят в военкомате?

 

Диагноз: острые эрозии луковицы 12 - перстной кишки. Хронический дуоденит, обострение. Хронический атрофический гастрит, обострение. ГЭРП. Недостаточность кардии

 

По данным ФГС: Антральный (???) атрофический гиперпластический гастрит с явлением обострения. Лимфоидная гиперплазия луковицы 12 - перстной кишки. Катаральный бульбит. Острые эрозии луковицы 12 - перстной кишки. Недостаточность кардии. HP(+) слабо полож.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока отсрочка по острому заболеванию, затем призыв по ст 59 с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете рассчитывать на отсрочку до следующего призыва по обострению гастродуоденита.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил в военкомат, дали направление в стационар. Диагноз: Острые эрозии 12 перстной кишки (лечение)

Подскажите, обязан ли я ложиться в стационар? И можно ли в больнице договориться о дневном стационаре хотя бы?

Кстати, в военкомате сказали, что после выписки из больницы отправят в армию. Это правомерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице можете договориться, это на усмотрение зав. Отделением. Если вас выпишут с выздоровлением, то призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я имею право отказаться от лечения?

от лечения можете отказаться. А вот от обследования нет.

 

А от проведения процедур? ФГДС и колоноскопии.

от этого вы можете отказаться, но тогда могут быть проблемы в получении кат. В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feniks01, Есть шанс получения В необходимо лечение чтобы оно было безуспешним и постояное систематическое обострение 2 или более раз в год!

 

Если лечение будет безуспешним то вы получите вначале отсрочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категории "В"? Разве у меня есть шанс с этим заболеванием получить "В"?

ну если вы хотите кат. Б, то можете отказываться от всего. Я думаю они вас и без обследования признают годным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 59, отсрочка по ст 61.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я хочу получить категорию "в". Из больницы выписали "с улучшением", назначили повторное фгдс через 2 недели. В военкомат пришёл, признали годным и хотели отправить. Пришлось в суд подать на обжалование решения комиссии. Мои дальнейшие действия каковы? И ещё, подскажите, пожалуйста, какая статья РБ здесь используется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое у вас заболевание?

По всем судебным вопросам, обращайте в юридический раздел.

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я хочу получить категорию "в". Из больницы выписали "с улучшением", назначили повторное фгдс через 2 недели. В военкомат пришёл, признали годным и хотели отправить. Пришлось в суд подать на обжалование решения комиссии. Мои дальнейшие действия каковы? И ещё, подскажите, пожалуйста, какая статья РБ здесь используется?

Ст 59 категория годности Б3 после окончания лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая история: в 16 лет (в 2006) при постановке на воинский учет меня направили на ФГДС, где обнаружили ЯЗВУ 12-перстной кишки, потом была отсрочка по учебе в ВУЗе. В ноябре 2011 я решил пожаловаться на желудок (думал больше жалоб - выше возможность закосить) - вместо язвы обнаружили эррозию, ну и хронический гастрит, обострение, ДГР, НР+++. А в марте 2012 направили от военкомата и вообще нашли только гастрит. Меня уже призвали, но потом команду сняли. Идти осенью неохота... Есть шансы закосить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только гастрит, то шансов нет......

Сходите в платную клинику, или в какое другое место, которое никак не связано с ВК.

Может вам специально занижают диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте рентген желудка с барием, это единственный шанс обнаружить рубец.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...