Перейти к содержанию

Повестка до начала призыва


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я учусь на пятом курсе университета, Недавно пришла повестка на 18 марта, получил лично, расписался. Отсрочка по учёбе - до 30 июня, категория в призывном - Г. Имею ли я право не яляться? вроде да. И если всё же приду и меня попросят пройти медкомиссию, то после отсрочки мне сразу придёт повестка "с вещами", без повторного медосвидетельствования? Просто если проходить сейчас то стопроцентно дадут "Б", а так будет время поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил лично, расписался

нет.неявка по подписанной повестке является уклонением.

 

мне сразу придёт повестка "с вещами", без повторного медосвидетельствования

да, так какмедосвидетельствование уже было произведено в отношении вас.

Но если ваш в ВК приедет областная ВВК, то проверят еще раз.

 

стопроцентно дадут "Б",

не факт.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zema у тебя вроде много сообщений,давно видно на форуме и должени уже вроде знать законы а пишеш бред и не правду

А теперь по теме:если не придете по повестке то могут максимум наложить штраф до 500 руб. Так что по повестке лучше сходить,но проходить мероприятия связанные с призывом т.е. МК и ПК во время отсрочки Вы не обязаны. Вот когда кончится в конце июня тогда только можете проходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил по повестке, решил пройти медкомиссию, тем более невролог дал акт на обследование. Правда оплачивать МРТ по этому акту мне никто не хочет. Есть ещё вопрос, какой срок давности у медкомиссии, то есть если я тяну время до осеннего призыва, там я буду проходить медкомиссию заново, или военкомат воспользуется результатом пройденной сейчас комиссии? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МК каждый призыв проходится заново,раз не хотят оплачивать МРТ то не продолжайте обследование пока не оплатят,пусть время идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попросить у них письменные объяснения какие нибудь? у врачей или у военкомата. А то мне выдали повестку на следующую неделю, чтобы с результатами обследования пришёл. А если отказался от освидетельствования - дадут А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда оплачивать МРТ по этому акту мне никто не хочет.

 

Вы не обязаны оплачивать МРТ. Этим должны заниматься ВК.

 

 

Может попросить у них письменные объяснения какие нибудь? у врачей или у военкомата. А то мне выдали повестку на следующую неделю, чтобы с результатами обследования пришёл. А если отказался от освидетельствования - дадут А.

 

Если вдруг признают годным, то сразу в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Все обследования по направлению призывной комиссии оплачиваются за счет бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я уже понял, но как этого добиться? Если я сохраню чеки за платные анализы и напишу заявление в военкомат, они будут обязаны вернуть мне деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к главврачу мед. учреждения.Можете написать жалобу в прокуратуру.

Финансовое обеспечение медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется за счет средств федерального бюджета в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

ст.5 Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...