Перейти к содержанию

нужна помощь


Slavkaa
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здрасвуйте!

Хотел бы узнать законны ли действия врача призывной комисси, а именно окулиста. Так как отсрочек больше не имею, проходил призывную комиссию 28 октября этого года. При прохождении освидетельствования у врача-окулиста мне были закапаны капли для расширения зрачка, (мое зрение -6 миопия 2 степени) после чего врач меня снова осмотрела (через 40 мин) и сказала мне, чтобы я пришел на следующий день, мне была выписана повестка. На следующий день, (20 октября) я пришел снова в военкомат. При повторном осмотре врачом-окулистом, мне сказали что нужно снова закапать капли. На мой вопрос зачем закапывать их повторно мне был дан ответ "так надо", причем без всяких объяснений. Затем я ждал в коридоре пока меня снова вызовут. Потом врач осмотрела меня еще раз, покачала головой и сказал чтобы я пришел в понедельник вновь к 9.00 1ноября. Сказала что мне выпишут повестку и выдадут направление на консультацию в какую-то поликлинику. Я хотел узнать у врача, какое у меня зрение, но она сказала, что когда пройду полное обследование, то тогда и скажет, что у меня. Но в призывной комиссии я получил только повестку на понедельник, в которой указано, что надо явится ко врачу-окулисту.

 

Хотел бы узнать прав ли врач-окулист, или не прав и в чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Согласно ст. 5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент заключений о Вашей годности к в/с окулист еще не вынес, также Вас направляют не мед.обследование. Однако если заключение о годности вынесут без обследования, вот тогда будет уместно говорить о нарушениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мне в третий раз скажут, что надо закапать данные капли (я после них в течение 2-3 часов почти не вижу, все расплывается) я могу отказатся от этого? и какие будут последствия после моего отказа?

 

спасибо за оперативные ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо составить заявление на имя председателя призывной комиссии с просьбой направить Вас на дополнительное медицинское обследование, руководствуясь ст. 5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе и ст. 25 Закона об охране здоровья граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне в третий раз скажут, что надо закапать данные капли (я после них в течение 2-3 часов почти не вижу, все расплывается) я могу отказатся от этого? и какие будут последствия после моего отказа?

Да, Вы имеете право отказаться ссылаясь на ухудшение самочувствия после данной процедуры.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...