Перейти к содержанию

гипертензия,НЦД,халецистит,гипотериоз и гиперальдостеронизм


Михайл
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

 

Мне дали два акта на обследование один неврологу другой терапевту!

 

Я их заполнил и вот что мне написали:

 

Симтомотическая артериальная гипертензия 1 степени, НЦД по смешанномо типу, Вторично-хронический калькулезный халецистит(камень 0.9 см) в стадий ремиссий, гипотериоз впервые выявленный,гиперальдостеронизм изолированной формы,миопия 1 степени и с какая то дистонией(не могу разобрать)

 

Если ли польза от этих актов?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Ваши заболевания должны быть исследованы по статье 13(в том числе и артериальная гипертензия,как симптоматическая).Насколько я понимаю у Вас выявлен Синдром Кона(не путать с Болезнью Кона),или первичный гиперальдостеронизм.Таким образом,кроме калькулезного холецистита,все болезни вытекают из него.Исходя из этого,по статье 13,пунктам б)в),Вам полагается категория "В".Желательно иметь:УЗИ почек и надпочечников;Ан.крови на электролиты(должна быть гипокалиемия и гипернатриемия);провести пробу с Альдактоном.Подробности у эндокринолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть УЗИ почек и МСКТ надпочечников там все вроде нормально!Электролитов нет, а алдостерон повышенный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ранних стадиях заболевания на УЗИ изменений может не быть.Заключение выносится из косвенных данных.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...