Перейти к содержанию

Варикоз и венная недостаточность


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня получил протокол УЗИ вен и артерий нижних конечностей, т.е. одной правой гоги. Повестка у меня на второе апреля. Нога болит давно. Нога постоянно болит, потеет, отек лодышки держится постоянно. До сего дня была отсрочка по учебе. Заключение: Сафено-феморальное соустье несостоятельно. Диаметр приустьевого отдела БПВ 1см, ствола на бедре 0,5см. БВП и ее притоки расширены, варикозно трансформированы, с признаками клапанной недостаточности на всем протяжении. Клапанная недостаточность и варикозная трансформация притока БПВ по передней поверхности бедра. Недостаточность сафено-подколенного соустья (1-1,5см выше складки. МПВ и ее притоки расширены с признаками клапанной недо-ти. Несостоятельные перфорантные вены по медиальной поверхности голени. Могу ли я с таким диагнозом рассчитывать на 2ю или 3ю степень венной недос-ти, т.е. на категорию В? Пожалуйста подскажите!!! Откликнитесь врачи или коллеги по несчастью!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варикозная болезнь отечно-индуративной формы с хронической венной недостаточностью III степени (отечность стоп и голеней, не исчезающая полностью за период ночного отдыха, зуд, гиперпигментация, истончение кожи, отсутствие язв) - это определяет хирург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что у меня 3я степень. Но хирург в поликлинике в направлении на узи поставил диагноз лимфостаз. Вот я и думаю принесу ему результат узи, а он поставит диагноз ОРВИ:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите ему выписку из расписания болезней и предъявите Ваши жалобы и вены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

посоветуйте, как доказать в военкомате то, что ноги к вечеру отекают? Освидетельствуют как правило в первой половине дня. Есть недостаточность остиального клапана БПВ на правой ноге (УЗДГ), есть видимое на глаз варикозное расширение подкожных вен на задней и передней поверхности правой голени в виде отдельных узлов, а отеков и трофических нарушений нет? Но к вечеру появляется усталость ноги и отечность на правой стопе и голени, но показать уже некому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы можете только предъявить жалобы по этому поводу или попросить направление на стационарное обследование, где можно будет это продемонстрировать и попросить зафиксировать в истории болезни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...