Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я прошёл обследование в поликлинике по направлению военкомата. 1 экземпляр мне дали на руки, а второй экземляр и направление подшили к карточке. Вопрос: в военкомат нужно приходить с этим направлением? (на нём написано когда мне приходить в военкомат и так далее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошёл обследование в поликлинике по направлению военкомата. 1 экземпляр мне дали на руки, а второй экземляр и направление подшили к карточке. Вопрос: в военкомат нужно приходить с этим направлением? (на нём написано когда мне приходить в военкомат и так далее)

 

Не совсем ясно излагаете вопрос... Скажите пожалуйста, а кроме направления в военкомате вам ничего больше не давали? Направление на дополнительное обследование вообще-то выдается вместе с актом исследования состояния здоровья.Но в любом случае вы обязаны после такого обследования явиться в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошёл обследование в поликлинике по направлению военкомата. 1 экземпляр мне дали на руки, а второй экземляр и направление подшили к карточке. Вопрос: в военкомат нужно приходить с этим направлением? (на нём написано когда мне приходить в военкомат и так далее)

все верно, направление, все оригиналы обследований и конечное заключение остаются к карточке той поликлиники, а заполненный акт об обследовании со всеми печатями (в т.ч. зав поликлиникой) отдают тебе и ты с ним должен прийти в ВК, в течении 3 дней, по моему (или 5). если прождешь до окончания призыва, а в акте будет стоять дата, после которой месяц прошел-будет расцениваться как уклонение.

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе скорее всего дали скажем так ... пробное направление,то есть ты пришел и например сказал что у тебя плоскостопие а снимков нет,тебя послали в поликлинику чтобы посмотреть есть ли оно,если есть то тогда с актом отправят в больницу. почему так говорю? потому что у самого была такая ситуация.

В военкомат его нести обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе скорее всего дали скажем так ... пробное направление,то есть ты пришел и например сказал что у тебя плоскостопие а снимков нет,тебя послали в поликлинику чтобы посмотреть есть ли оно,если есть то тогда с актом отправят в больницу. почему так говорю? потому что у самого была такая ситуация.

В военкомат его нести обязательно.

 

Да, так сейчас в военкоматах делают...Это очередная хитрость...При этом даже если в направлении будет стоять диагноз по "непризывному" заболеванию - выдадут акт исследования состояния здоровья со словами "Мы теперь обязаны вас направить с актом" и отправят в уже др. медицинское учреждение, где диагноз может и не подтвердиться...или вообще в военно-медицинское учреждение (госпиталь), где даже с двумя язвами выписывают с диагнозом по гастриту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, меня не имеют права отправлять в военное мед учреждение, так как я не военный и присягу не давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, меня не имеют права отправлять в военное мед учреждение, так как я не военный и присягу не давал.

 

Присяга тут не причем. В действие вступила дирректива министра обороны "об особенностях организации мед. освидетельствования граждан, подлежащих призыву на в/сл. в апреле-июле 2009 г., которая говорит о том, что за ВК закрепляются близлежащие военно-медицинские учреждения в соответствии с расчетом Главного военно-медицинского управления Министерства обороны РФ, куда призывников будут направлять на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...