Перейти к содержанию

Не хотят выдавать билет в 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Ситуация следующая:

Пришел в военкомат через 8 месяцев после исполнения 27-ми. Сказали, что дело оправили в кабинет выдачи воен. билетов. Пришел туда, отправили на разговор с начальником. Начальник отдела, затем сказал придти с объяснительной и ждать ответ. Написал объяснительную., мол после окончания вуза жил по месту прописки, повесток не получал. Через месяц позвонил, сказали начальник это подписывать не будет, надо подойти на беседу к комиссару. Пришел в военкомат, начальник повел к комиссару и вместе начали копать мое дело, показывая копии повесток, которые были опущены в почт. ящик. Затем выдали повестку явиться через 2 недели, только написать "нормальную" объяснительную, где был после окончания ВУЗА, которую я им принес - это, сказали, не объяснительная. Сказали, что дело отдадут юристу, он будет решать, какое мне шить нарушение, администр. или уголовное.

Подскажите, как быть в такой ситуации, что делать с этой объяснительной? Отделаюсь ли я только штрафом в 500 р. ? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Написал объяснительную., мол после окончания вуза жил по месту прописки, повесток не получал. ...

Подскажите, как быть в такой ситуации, что делать с этой объяснительной? Отделаюсь ли я только штрафом в 500 р. ? Заранее благодарен.

 

На самом деле нормальная объяснительная, все правильно написали. Не следует идти на поводу у ВК и писать то, что они хотят, а то действительно лишнее напишите.

Заявление о выдаче ВБ подавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Мозги, извините за выражение, в ВК Вам компостируют. Мелко сводят счёты за то, что призвать Вас не смогли.

Пишите заявление о выдаче ВБ, регистрируйте его через приемную военного комиссара, если в течение 10 дней не выдают ВБ - обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Со всеми объяснительными можете смело лесом посылать - объясняться перед ВК Вы не должны. За повестки не расписывались - следовательно не получали. Оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности нет никаких. Штраф в 500 рублей за нарушение правил воинского учета - максимум.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на выдачу ВБ пишется в свободное форме или бланки есть в военкомте?

 

В свободной форме, образцы были на форуме, но главное не просто отдать, а чтобы его зарегили и Вы имели доказуху обращения: либо второй экземпляр с отметкой либо заказное письмо либо все сразу.

Вам надо успеть до января медкомиссию пройти, а то потом до весны приема может и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на выдачу ВБ пишется в свободное форме или бланки есть в военкомте?

Посмотри

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=30398&page=4 посты 38,39. Бланков не существует, заявление в число необходимых документов для выдачи ВБ не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...