Перейти к содержанию

статья 14 (б)


Гость xDyPx

Рекомендуемые сообщения

Мне 16 лет. В предписном поставили ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН (по статье 14 б) Мне поставили диагноз Органическое растройство личности с неврозоподобным синдромом. Будут ли проблемы с поступлением в ВУЗ, дальнейшей учёбой в нем, поиском работы; могу ли я получить водительские права. Придется мне в дальнейшем ещё раз проходить обследование для подтверждения диагноза и могут ли мне снять 14 статью.

Я уже 8 лет не наблюдаюсь у психиатора (сомнабулизм). В данный момент диагноз невропатолога Гидроцефальный синдром.

Могут ли признать меня годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер статьи Расписания болезней в военном билете не указывается. Поэтому определить по какой статье освободился не возможно.

Ответ по номеру статьи и какому заболеванию освободился призывник, военкомат даёт только на запрос суда, прокуратуры и других органов дознания.

Ограничение в получении водительских прав даёт только эпилепсия, наркомания, алкоголизм и олигофрения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

здравствуйте!мой сын призывник,год назад в ходе обследования был поставлен диагноз:резидуальная энцефалопатия,эписиндром в анамнезе.ранее в детстве ставили диагноз астено невротический синдром.на учет нас не ставили никогда,периодически сами наблюдались у врача.признаков эпилепсии-судороги,припадки никогда не было,разве что в какие то моменты сильное воозбуждение.сейчас сын проходит мед комиссию в военкомате,выписали направление в психбольницу в стационар на обследование по диагнозу 14б,он очень расстроен,переживает что могут поставить на учет,что это негативно отразится на его будущем,в армию то он идти не против,у него есть вод удостоверение,подрабатывает водителем,учится,нормальный,доброжелательный,адекватный парень.очень расстроен и я вместе с ним.разъясните нам пожалуйста что и как!?заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь. Проблем быть не должно. Только с покупкой оружия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с врачом договоритесь..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Скажите точно, если 14б поставят, её точно не пририсуют в военник и никуда больше, что соответственно никак не должно сказаться на устройстве на работу и скажем водительских правах ? Или её ещё пишут в какие-нибудь мед-карты итд, что может всплыть и навредить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прирусуют! На юридическом форуме расскажут, почему...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...