Перейти к содержанию

получение загранпаспорта


Dimmer2010
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Почитав форум на предмет получения справки 32 из военкомата возникли следующие вопросы:

У меня такая ситуация: есть акт на руках заполненный. Весной заполнить его не успел, сделал это летом и осенью нужно самостоятельно явиться в военкомат и отдать акт. На сколько я понимаю сейчас в непризывное время даже при такой "нерешенной" ситуации с актом военкомат может мне выдать справку 32 для заграна. От сотрудника военкомата я ничего добиться не смог кроме как "никакой справки вы не получите", поэтому спрашиваю тут.

1. Если справку они мне эту могут дать, то как ее "правильно попросить"?

Если точнее, то как правильно составить заявление на выдачу мне этой справки:

а) на кого писать заявление?

б) попросить отправить мне эту справку по почте или как?

в) Примерный текст заявления (я так понимаю, что там должно быть что-то типа: прошу выдать мне справку по форме 32 и что-то еще добавить).

2. Каков срок выдачи этой справки?

3. И последний вопрос сколько действует такая справка?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение о призыве вас на военную службу не принято, поэтому справку вам выдать должны.

1. Если справку они мне эту могут дать, то как ее "правильно попросить"?
- не просите, а требуйте через письменное заявление.

а) на кого писать заявление?
начальника отдела ВК г. Екатеринбурга по.... такому-то району (укажите свой район).

в) Примерный текст заявления (я так понимаю, что там должно быть что-то типа: прошу выдать мне справку по форме 32 и что-то еще добавить).
- прошу выдать справку Приложение 2 к Порядку (п. 23), согласно Приказу МО РФ от 02.10.07 г. № 400, для оформления заграничного паспорта

2. Каков срок выдачи этой справки?
- сроки не определены. Однако в случае подачи заявления могут ссылаться на 30 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, не могли бы вы уточнить:

 

1. когда в "шапке" заявления пишется от кого, что нужно писать помимо ФИО? Паспортные данные и адрес нужно писать?

2.Нужно ли как-то указывать в заявлении, как я получу эту справку: отправить по почте, или указать телефон они сами позвонят и сообщат о готовности справки (в это, конечно, не верится абсолютно) или самому прийти в военкомат через месяц и спросить о готовности справки?

3. Заявление хочу подать в концелярию военкомата, как читал в какой-то из тем, нужно взять несколько экземпляров (точнее 2) и на втором работники вк должны поставить свою отметку, что приняли первый экземпляр. Насколько я понимаю принять они его обязаны.

Третий пункт как такового вопроса не содержит. Все ли я правильно написал в пунке 3 или будет как-то по-другому? (это лучшее, как я смог сформулировать, надеюсь суть вопроса ясна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ФИО полность., год рождения, адрес проживания.

2.Личная явка.Нужно узнать ответственное лицо, кто будет заниматься рассмотрением вашего заявления и узнавать. (возьмите телефон)

3. Абсолютно правильно!.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...