Перейти к содержанию

Черепномозгавая травма


Гость Mefist

Рекомендуемые сообщения

Годен ли я в армию если у меня была черепномозговая травма тоесть Ушиб головного мозга первой стадии, когда спросил а почему первая на это мне лечущий врач сказал что 2 и 3 это кома. В бальнице валялся месяц сознание при ударе потерял на полтора часа потом пришол в себя и опять провалился на сутки. Первые 3 дня немог ходить так как ноги неточтобы неслушались они просто недвигались. Удар пришолся левой затылочной частью - висок об лёд. Сделал тамографию в бальнице мне там дофига чо написали целое заключение. Получил небольшой удар в последствии через 3 года после травмы и вот эффект - несмог минуту пошевелиться да что там пошевелиться я даже вздохнуть несмог. Что думаете по этому поводу. Годен ли я в армию или нет? Одни врачи говорят нет другие невкурсе. Так как всё выходит прошу ответить в кротчайшие сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после момента травмы прошло немного времени, то могут дать отсрочку от призыва сроком на 6 месяцев. Если прошло более полугода, то нужно будет доказать наличие достаточных последствий перенесенной ЧМТ для того, чтобы освободиться от призыва. Поэтому рекомендую Вам пройти дополнительное стационарное обследование в больнице для выявления этих последствий. Сам только факт ЧМТ от призыва не освободит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня есть тут пара документов вот например документ тамогрофа.

 

Толщина среза: 5-10мм.

 

Шаг томографа: 5-10мм.

 

На серии томограмм головного мозга получены изоброжения суб- и супратенториальных структур. Срединные основания не смещены.

 

Ассиметричное расширение боковых желудочков, преемущественно левого, третий прослеживаеться фрагментами, четвйртый обычной формы в размерах не увеличен. Цистерны мозга деформированы, прослживаються не на всём протяжении, не расширены.

Субарханаидальное пространство деформировано в базальном отделе, особенно по ходу сильвиевых щелей.

В проекции задних рогов боковых желудочков и по ходу межполушарной щели определяються мелкие кальцинаты.

Конвекситальные борозды не расширены.

Область турецкого седла не изменена.

Костных деструктивных и травматических изменений на исследуемом уровне не определяеться.

 

Заключение:

 

Деформация базальных ликровных пространств.

Умеренно выраженная внутренняя ассиметричная гидроцефалия головного мозга.

 

Документ от 4 июля 2005года.

 

Что скажете. Он поможет или ещё надо какието обследования проходить. Ну в заключении которое мне дали после обследования в военкомате я ваще здоров как бык меня даж на тамограф неотправляли. Да и когда я свою карту смотрел в военкоме первый раз так там вобще этой травмы небыло пока я непожаловался на свои головные боли и на то что такая травма имела место быть. Так я на обслдовании от военкома жалобы высказывал а в заключении врача чорным по белому: Жалоб нет. Так что дальше я обследоваля независимо.

 

Прокоментируйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас "чистая" статья 25 "в" Расписания болезней, рекомендую уделить больше внимание неврологическим жалобам: астенизация, головные боли, снижение памяти и внимания и т.д. т. п. Пройдите судебно-медицинскую экспертизу по личному заявлению, зафиксируйте заболевание.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем заключением, которое же у Вас имеется, можно надеяться на освобождение от призыва. Но Ваше исследование выполнялось год назад, поэтому рекомендую повторить его, так как в военкомат следует нести в первую очередь свежие исследования, а к осеннему призыву пройдёт уже почти полтора года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...