Перейти к содержанию

Гипертония


Гость meln1k

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вот уже 3 года наблюдаюсь у кардиолога. Год назад мне проводили обследования и по результатам холтера поставили диагноз - артериальная гипертензия стабильная средней степени риска. Так же присутствует ангиопатия сетчатки.С того времени постоянно сижу на таблетках (эналаприл), которые мне помогают.

Но тогда мне было 17 лет и это было в детской больнице. Во взрослой областной поликлинике кардиолог направил на полное обследование (СМАД, УЗИ сердца, почек, ВЭМ, окулист). Прошел еще не все обследование, тк на УЗИ большие очереди. 12 декабря должен буду все пройти. А потом будет акт.

Очень прошу, уважаемый врач-консультант, посмотрите результаты СМАД! Что скажете?

Какая мне категория светит?

Как могут повлиять результаты этого СМАДа на решение ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вот уже 3 года наблюдаюсь у кардиолога. Год назад мне проводили обследования и по результатам холтера поставили диагноз - артериальная гипертензия стабильная средней степени риска. Так же присутствует ангиопатия сетчатки.С того времени постоянно сижу на таблетках (эналаприл), которые мне помогают.

Но тогда мне было 17 лет и это было в детской больнице. Во взрослой областной поликлинике кардиолог направил на полное обследование (СМАД, УЗИ сердца, почек, ВЭМ, окулист). Прошел еще не все обследование, тк на УЗИ большие очереди. 12 декабря должен буду все пройти. А потом будет акт.

Очень прошу, уважаемый врач-консультант, посмотрите результаты СМАД! Что скажете?

Какая мне категория светит?

Как могут повлиять результаты этого СМАДа на решение ПК?

 

:imho: Мое мнение недотягиваете вы немного до нужной ГБ.У вас нижнее должно быть среднее от 95, а желательно и выше.

:imho: Хотите поблагодарить-нажимайте спасибо(поблагодарить).:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что могу сказать... Совсем немного не дотягиваете. Диастоличекие маловато, если быть точным. Тянет на пограничную гипертонию, а с ней, как сами наверно знаете, подлежите призыву. Среднее давление должно быть не менее 150 и 90, вот тогда, можно на что то расчитывать.

 

гипертоническая болезнь I стадии

Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия

Категория: В

Статья: 43. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...