Перейти к содержанию

моя ситуация - пишу впервые


Гость xromru

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Всех с началом осеннего призыва:)

ситуация у меня следующая.

1) вчера закончился срок обучения в очной аспирантуре - но пока не защитился и защита еще не назначена.

2) в приписном стоит - ограниченно годен к военной службе - букв нет никаких (ставили 8 лет назад по бронхиальной астме)

3) приписное получал в другом городе (по прописке) - 8 лет назад где-то, сейчас на учете в одном из московских военкоматов по временной регистрации.

4) повесток никогда и никаких не получал.

 

Вопросы:

1) могут ли на медкомиссии пересмотреть категорию?

2) какие бумаги нужно иметь, чтобы продлить отсрочку на время защиты

3) могут ли меня вообще поймать на улице и забрать сразу в армию, я состою на гражданской государственной службе в одном из ФОИВов на неплохой должности? что сказать на работе, если вызовут из воинского отдела?

всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Всех с началом осеннего призыва:)

ситуация у меня следующая.

1) вчера закончился срок обучения в очной аспирантуре - но пока не защитился и защита еще не назначена.

2) в приписном стоит - ограниченно годен к военной службе - букв нет никаких (ставили 8 лет назад по бронхиальной астме)

3) приписное получал в другом городе (по прописке) - 8 лет назад где-то, сейчас на учете в одном из московских военкоматов по временной регистрации.

4) повесток никогда и никаких не получал.

 

Вопросы:

1) могут ли на медкомиссии пересмотреть категорию?

2) какие бумаги нужно иметь, чтобы продлить отсрочку на время защиты

3) могут ли меня вообще поймать на улице и забрать сразу в армию, я состою на гражданской государственной службе в одном из ФОИВов на неплохой должности? что сказать на работе, если вызовут из воинского отдела?

всем заранее спасибо!

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=28179

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Всех с началом осеннего призыва:)

ситуация у меня следующая.

1) вчера закончился срок обучения в очной аспирантуре - но пока не защитился и защита еще не назначена.

2) в приписном стоит - ограниченно годен к военной службе - букв нет никаких (ставили 8 лет назад по бронхиальной астме)

3) приписное получал в другом городе (по прописке) - 8 лет назад где-то, сейчас на учете в одном из московских военкоматов по временной регистрации.

4) повесток никогда и никаких не получал.

 

Вопросы:

1) могут ли на медкомиссии пересмотреть категорию?

2) какие бумаги нужно иметь, чтобы продлить отсрочку на время защиты

3) могут ли меня вообще поймать на улице и забрать сразу в армию, я состою на гражданской государственной службе в одном из ФОИВов на неплохой должности? что сказать на работе, если вызовут из воинского отдела?

всем заранее спасибо!

 

В соответствии с п.б ч.2 ст.24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку предоставляется гражданам получающим послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Документы:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...