Перейти к содержанию

Увольнение по ОШМ


Гость РоманЮрьевич

Рекомендуемые сообщения

Гость РоманЮрьевич

Помогите с профессиональным советом. Ситуация такая. Прохожу службу в рядах ВС в звании капитан в должности штурман-звена (летчик), недавно был списан по состоянию здоровья и признан ВВК негодным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности, но годным к военной службе с незначительными ограничениями (п. Б приказа о ВВК) В данной ситуации планирую увольнение из рядов ВС. Могу ли я уволиться из ВС по ОШМ согласно (ст. 34 п. 4 "Положения о порядке прохождения военной службы") или возникнут какие-то проблемы? Имею выслугу 10 лет и хотелось бы получить сертификат. Возможно ли мне уволиться без проблем по ОШМ и получить сертификат, и какие могу твозникнуть проблемы с увольнением? Могут ли меня уволить не ОШМ, а по другим основаниям и могу ли я выбрать сам основание для увольнения так же ссылаясь на ст. 34 п. 11 "Положения о порядке прохождения военной службы"???

Заранее благодарен за быстрый и полный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для увольнения по данному основанию вам необходимо подать рапорт, в котором будет указано об отсутствии вашего согласия на назначение на другую должность. проблема в данном случае можут возникнуть одна: отсуствие ГЖС. но такие случаи, по сравнению с предоставлением жилых помещений, достаточно редки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В моей ситуации есть два вопроса, которые я не могу решить и прошу совета. В моей части, в связи с переподчинением ее другому ведомству были объявлены оргштаты (а прежнее ведомство уже не существует), номер части при этом не изменился. Я не согласился дальше служить и написал рапорт на увольнение по оргштатам, поэтому нахожусь в распоряжении командира части уже 3 года, имею выслугу более 25 лет и жду квартиру. Командование не может меня уволить из-за отсутствия жилья и выплачивает мне сокращенное денежное содержание (должность, звание, выслуга, паек). Однако по закону такие выплаты должны выплачиваться в течении 6 месяцев (срок нахождения в распоряжении), а после этого часть должна мне выплачивать полное денежное содержание со всеми дополнительными выплатами. Вопрос первый: прав я или нет, если прав, то на что ссылаться в исковом заявлении в суд, и были ли положительны решения судов по подобным вопросам. Вопрос второй: могу ли я требовать от командира части, чтобы мне платили должностной оклад соответствующий моей должности (я увольнялся с должности заместителя начальника отдела части, эта должность в части есть и сейчас, но после переподчинения части другому ведомству по данной должности платят значительно больший должностной оклад, а мне платят прежний маленький, который был установлен в части прежним несуществующим ведомством). Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если Вы зачислены в распоряжение командира (начальника) на основании подпункта "и" пункта 2 статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы, что в Вашем случае соответствует законодательству и наверняка имеет место (можете посмотреть по документам), значит Вы не правы по всем поставленным Вами вопросам. Ваши требования военным судом будут отклонены на законных основаниях.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

290-43-60 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите правильно если офицера выводят в распоряжение военного комиссара области на 6 мес всвязи с ОШМ с 1 сентября то он будет получать меньше это понятно, а какие обьязанности он должен выполнять и как ходить на службу- через день, каждый день, раз в 9 дней, на пару часиков где про это можно подробно почитать. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период прохождения военной службы в распоряжении командира (начальника) офицер не освобождается от исполнения обязанностей военной службы, предусмотренных статьей 37 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе". Обращаю Ваше внимание на пункт "е" этой статьи, предусматривающей для военнослужащего "нахождение на территории воинской части в течение установленного распорядком дня служебного времени......."

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

290-43-60 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...