Перейти к содержанию

После гражданского в военный вуз


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, есть высшее техническое образование (автоматизация технологических процессов и производств), Укр. военную кафедру убрали, подлежу призыву так как Крым -Россия. Могу ли я будучи на контракте:

1. поступить в военный вуз (возможно ли). надо ли ?))))))) и только на 1 курс ??

2. получить звание офицера и выше в будущем как то без высшего военного.

3. куда лучше пойти служить имея такое образование, (инженер электромеханик)

21 год, есть авто-категория Б.

 

Имею ввиду все структуры.

 

Спасибо за ответ, буду пресильно благодарен!!!!!!!!!!!!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

1. Имея высшее гражданское образование поступить в военный ВУЗ нельзя. Только среднее или среднее профессиональное.

2. Получить звание офицера без специального военного образования можно, но очень сложно: необходимо согласование с командиром части, наличие вакантной должности и т.д.

3. Прийти в пункт отбора по контракту, там есть разнарядки на какие должности нужны люди. А вообще, при согласии командира части, если обратиться в в/ч самостоятельно, минуя пункт отбора по контракту, на специальность особо смотреть и не будут. Лишь бы подходили основные параметры: здоровье-образование-профпригодность-физподготовленность.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

1. Имея высшее гражданское образование поступить в военный ВУЗ нельзя. Только среднее или среднее профессиональное.

2. Получить звание офицера без специального военного образования можно, но очень сложно: необходимо согласование с командиром части, наличие вакантной должности и т.д.

3. Прийти в пункт отбора по контракту, там есть разнарядки на какие должности нужны люди. А вообще, при согласии командира части, если обратиться в в/ч самостоятельно, минуя пункт отбора по контракту, на специальность особо смотреть и не будут. Лишь бы подходили основные параметры: здоровье-образование-профпригодность-физподготовленность.

 

Спасибо большое за ответ, получается я иду в часть которую выбрал и говорю что хочу стать офицером?))

Списки частей еще в Крыму все цифрами, как понять где какая?)

А как идет путь в другие структуры, полиция и тд? через армейку и только в звании офицера?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как идет путь в другие структуры, полиция и тд? через армейку и только в звании офицера?)

В полиции офицерское звание получить намного легче, чем в армии или каких-то других силовых структурах. Только служба в полиции не освободит вас от призыва в армию, да и не примут вас сейчас туда пока не будет решен вопрос с армией.

 

получается я иду в часть которую выбрал и говорю что хочу стать офицером?))

Офицерские должности в армии, как говорят, на дороге не валяются. Надо очень постараться что бы найти вакантную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...