Перейти к содержанию

Опять 25! (Военный билет по достижению 27 летнего возраста)


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Через несколько недель стукнет 27. Отсрочка до 1 октября 2014. В связи с тем что 27 наступит раньше хочу как можно скорее получить военный билет. Для чего необходимо подготовить все документы, поэтому есть несколько вопросов:

 

1. Какие документы необходимы для получения ВБ.

2. Для получения ВБ мне, как я понимаю, необходимо будет проходим МК, чтобы ее пройти быстрее какие анализы необходимо подготовить, как их сдать без направления ВК? Слышал еще что нужны анализы об отсутствии ВИЧ и гепатита - как их пройти и где? ВБ хочу получить по месту временной регистрации (на у чете стою по временной регистрации)

3. Что еще необходимо сделать, чтобы облегчить процесс?

4. Кому отдавать заявление в ВК (кабинетов много)?

 

Когда лучше всего идти в ВК? (в начале июля планировал отдых за границей - желательно все успеть сделать до июля - реально?)

 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1. Какие документы необходимы для получения ВБ.

Те же, что и для постановки на воинский учет: копии свидетельство о рождении, паспорт, диплом, выписка из домовой книги, справка с места работы, свидетльство о заключении брака, о рождении детей фото черно-белые матовые без уголка 3*4

 

2. Для получения ВБ мне, как я понимаю, необходимо будет проходим МК, чтобы ее пройти быстрее какие анализы необходимо подготовить, как их сдать без направления ВК? Слышал еще что нужны анализы об отсутствии ВИЧ и гепатита - как их пройти и где? ВБ хочу получить по месту временной регистрации (на у чете стою по временной регистрации)

Направление на сдачу необходимых анализов и обходной лист по диспансерам Вам выдадут только в овк

 

3. Что еще необходимо сделать, чтобы облегчить процесс?

Не затягивать с прохождением анализов и диспансеров по направлению овк.

 

4. Кому отдавать заявление в ВК (кабинетов много)?

Вам все расскажут, в каждом военкомате есть кабинет оформления военных билетов

 

Когда лучше всего идти в ВК? (в начале июля планировал отдых за границей - желательно все успеть сделать до июля - реально?)

Вы можете идти хоть на следующий день после 27летия

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо за ответ!

Уточните, пожалуйста, еще по документам:

1. Если я делаю по временной регистрации, то какая выписка из домовой книги нужна? Если записи об этом нет в домовой книге там где зарегистрирован? Нужна выписка по адресу моей постоянной регистрации? Где эту выписку дают? Могут ли ее получить родители?

2. Я являюсь аспирантом, следовательно не работаю, нужна ли справка с отдела аспирантуры? Как быть если сотрудники уже будут в отпуске?

3. Свидетельство о рождении - только копия? Оригинал не обязателен? (находится также у родителей, оригинал отправлять почтой не хотелось бы)

4. Диплом - нужны все дипломы или только о вышке? (имеется диплом с колледжа, школьный аттестат, всякие сертификаты о повышении квалификации, о переподготовке, прохождения курсов и т.п.)

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1. Если я делаю по временной регистрации, то какая выписка из домовой книги нужна? Если записи об этом нет в домовой книге там где зарегистрирован? Нужна выписка по адресу моей постоянной регистрации? Где эту выписку дают? Могут ли ее получить родители?

В ЖЭКе

 

2. Я являюсь аспирантом, следовательно не работаю, нужна ли справка с отдела аспирантуры? Как быть если сотрудники уже будут в отпуске?

Логично, что если Вы не работаете, то от Вас и не требуется справка с места работы.

 

3. Свидетельство о рождении - только копия? Оригинал не обязателен? (находится также у родителей, оригинал отправлять почтой не хотелось бы

Обычно достаточно и копии

 

4. Диплом - нужны все дипломы или только о вышке? (имеется диплом с колледжа, школьный аттестат, всякие сертификаты о повышении квалификации, о переподготовке, прохождения курсов и т.п.)

Это на Ваше усмотрение, переписывать в Ваш военный билет все Ваши заслуги перед наукой и регалиями все равно никто не будет, поэтому можете принести как аттестат за 11 класс, так и диплом о в/о

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, через несколько недель - 27! На данный момент отсрочка по аспирантуре (до конца сентября). До этого была отсрочка на вышку, между ними промежуток (то пересылка документов, то мой отъезд на пару месяцев - все это затянулось так что я пропустил 2 или 3 призыва). Не будет ли трактовки "не служил, не имея на то законных оснований" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если сейчас имеется отсрочка, то такой записи у Вас не будет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...