Перейти к содержанию

Подскажите что делать, мать(мать одиночка) щас в больнице после тяжелой операции


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня щас мать в данное время лежит в больнице после тяжёлой операции по удалению внутренних органов с онкологией (онкологическая больница). Мне дали отпуск на 10 суток, могу ли я снова взять отпуск? Так же мне врач дал справку о том что нуждается в уходе в течении двух месяцев и там написано не очень хорошее связанное с её жизнью, вроде бы рак в 1 или 2 стадии , это минимум как она выразилась. Ей нельзя толком работать, тяжёлое таскать, в общем ограничение почти по всему и ей после этого дадут инвалидность (какой группы я пока не знаю). Что вы мне можете подсказать что я могу сделать? В данное время служу в Каменке, а сам с Питера, осталось служить 3 месяца. Я могу на хоть что нибудь претендовать? У мамы я один( она мать одиночка), но есть мамины родные сестра и братья, но они в других странах. Ей нужен уход, помощь, а родным не вариант приезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск на усмотрение командования, это максимум на что вы можете рассчитывать по закону.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробней что? Отпуск вам будет предоставлен по усмотрению командования, т.к. ни ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ни ФЗ "О статусе военнослужащих", ни положение "О порядке прохождения военной службе" не предусматривает обязательного отпуска. Поэтому подаете рапорт по команде, а далее на усмотрение командира.

Отсрочка или увольнение досрочное тоже не положены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск вам будет предоставлен по усмотрению командования

Последний вопрос

Батальонного или Бригадного? Тоесть к Комбату или Комбригу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командиру в/ч в которой вы служите и подаете по команде, т.е. через непосредственного командира. К рапорту лучше приложить копии мед.документов вашей мамы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robotLina, Рапорт подаётся по команде с указанием ходатайства о предоставлении отпуска нижестоящего командира перед вышестоящим.

Получается, что первым в списке будет командир взвода, который ходатайствует перед командиром роты и пишет резолюцию" "Ходатайствую о предоставлении краткосрочного отпуска по семейным обстоятельствам".

Вопрос о более длительном пребывании (если Каменка - Выборгский район?) в СПб решается только лично. Опять же через нижестоящее командование.

Здесь законы не помогут, требуется человеческое участие.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...