Перейти к содержанию

Проволочки и недомолвки со стороны военкомата


blur
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова - осенью я прошёл по направлению от военкомата обследование и принёс глав. врачу акт. Мне сказали - ждите повестку, никаких повесток не было, выгадав время, пришёл сейчас в военкомат, а там заведущий, даже не заглянув в моё дело, сразу предлагает мне прийти через пару недель к 9 утра, мол, у них специальный день для таких случаев. Отсутствие каких-либо действий объясняет тем, что очереди, вы же понимаете, ребята. На мой вопрос - зачем мне опять проходить у них какие-то обследования и почему не посылают на центральную комиссию, если хотят очно, отвечал, что я должен не забивать себе голову и делать как говорят:ditsch:.

 

В общем, мой вопрос - как узнать: посылали ли моё дело в центральный военкомат, что решили и не банальный ли это мухлёж со стороны военкомата с целью вывести меня на сборный пункт и отправить служить. Заболевание у меня 100% не призывное, заранее спасибо за ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо затребовать копию решения ПК.

Если в отношении Вас не было принято решение о зачислении в запас,данное решение не было утверждено вышестоящей ПК,мероприятия по призыву предстоят еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете запросить копию решения призывной комиссии и копию решения призывной комиссии субъекта РФ. Если решения призывной комиссии субъекта РФ нет, то и личное дело на её рассмотрение не отсылалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глав. врач сказал, что если повесток в руки не было, то и никаких решений призывных комиссий тоже не было. Насколько я понимаю, акт с результатами обследования действителен только год. Если моё дело не рассмотрят в этот призыв, то могут ли меня осенью направить проходить обследования и лежать в больнице заново? Вообще, чтобы бы вы посоветовали делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Я бы посоветовал вам письменно обратитсья с заявлением на имя председателя призывной комиссии или начальника отдела ВК, изложить ситуацию и потребовать выдачи Вам предоставить информацию относительно решения призывной комиссии, которое принималось в отношении Вас в тот или иной период.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, если ситуация не прояснится при следующем визите так и поступлю. Если не трудно, могли бы вы ещё пояснить - может ли военкомат отправить меня на обследования заново, когда срок действия акта истечёт и можно ли оспаривать это в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да, ВК может отправить вас на новое обследование (если вы ранее не были зачислены в запас).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...