Перейти к содержанию

Отсрочка по Аспирантуре


Гость abrameicev

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Я уже получил 2 отсрочки по обучению. Сначало учился в колледже, по окончанию его поступил в Университет (МГУС - кто хочет не напрягаться и работать поступайте туда, халява полная). И получил вторую отсрочку до 2008 года. Сейчас подхожу к идеи о том что надо поступить в аспирантуру что бы еще 3 года ходить спокойно. А по окончанию еще пол годика походить и уже 27. Меня интересуют следующие вопросы:

1 Можно ли получить третью отсрочку от призыва для обучению в аспирантуре?

2 Обязательно ли Аспирантура в которую я поступлю должна быть в том же универе где я и учусь.

3 Очная форма обязательна для аспирантуры? и какие требования к аспирантуре требования?

4 Не собираются ли после 2008 года убирать отсрочку по Аспирантуре?

5 Какие сложности могут возникнуть?

6 И если ктонибудь уже учится в аспирантуре может мне посоветовать, место где можно легко совмещать работу?

 

Заранее Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Положение "не более двух отсрочек" относится к отсрочкам, связанным с получением среднего специального и высшего образования. Аспирантура в их число не входит.

2 и 3. Аспирантура должна быть государственной или негосударственной, имеющей госаккредитацию. Форма обучения - дневная. Других ограничений нет.

4. Отсрочка по аспирантуре сохранится и после 2008 г.

5. Сдача экзаменов и моськин лай в военкомате, ищущем надуманный предлог не давать Вам отсрочку. Не поддавайтесь на их провокации!

6. Обратитесь в СКА "Призывник".

7. Граждане, имеющие учёную степень кандидата или доктора наук, освобождаются от службы в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Я уже получил 2 отсрочки по обучению. Сначало учился в колледже, по окончанию его поступил в Университет (МГУС - кто хочет не напрягаться и работать поступайте туда, халява полная). И получил вторую отсрочку до 2008 года. Сейчас подхожу к идеи о том что надо поступить в аспирантуру что бы еще 3 года ходить спокойно. А по окончанию еще пол годика походить и уже 27. Меня интересуют следующие вопросы:

1 Можно ли получить третью отсрочку от призыва для обучению в аспирантуре?

2 Обязательно ли Аспирантура в которую я поступлю должна быть в том же универе где я и учусь.

3 Очная форма обязательна для аспирантуры? и какие требования к аспирантуре требования?

4 Не собираются ли после 2008 года убирать отсрочку по Аспирантуре?

5 Какие сложности могут возникнуть?

6 И если ктонибудь уже учится в аспирантуре может мне посоветовать, место где можно легко совмещать работу?

 

Заранее Спасибо!!!

 

1. Обучение в аспирантуре - отдельное основание для отсрочки, никак не связанное с предыдущими обучениями. Вам ОБЯЗАНЫ предоставить отсрочку в аспирантуре независимо от количества предыдущих отсрочек.

2. Нет не обязательна. Главное, чтобы организация, при которой работает аспирантура, имела госаккредитацию и лизензию на образовательную деятельность.

3. Да, для предоставления отсрочки обязательна только очная форма обучения.

4. По ныне действующему законодательству отсрочка сохранится и после 2008 года.

5. После поступления в аспирантуру - никаких сложностей. Сложности могут возникнуть только в период между окончанием вуза и поступлением в аспирантуру.

6. Обратитесь к модераторам этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обучение в аспирантуре - отдельное основание для отсрочки, никак не связанное с предыдущими обучениями. Вам ОБЯЗАНЫ предоставить отсрочку в аспирантуре независимо от количества предыдущих отсрочек.

2. Нет не обязательна. Главное, чтобы организация, при которой работает аспирантура, имела госаккредитацию и лизензию на образовательную деятельность.

3. Да, для предоставления отсрочки обязательна только очная форма обучения.

4. По ныне действующему законодательству отсрочка сохранится и после 2008 года.

5. После поступления в аспирантуру - никаких сложностей. Сложности могут возникнуть только в период между окончанием вуза и поступлением в аспирантуру.

6. Обратитесь к модераторам этого форума.

 

Как обратится к модератору? и чем он поможет? есть ли у него аська?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обратится к модератору? и чем он поможет?

В обязанности модератора входит следить за всеми сообщениями на форуме и давать точные ответы на задаваемые вопросы. В течение дня модератор предоставит Вам всю интересующую Вас информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обратится к модератору? и чем он поможет? есть ли у него аська?

 

Обратитесь к Тригнину Владимиру Геннадьевичу. На форум или в личные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ответ на данный вопрос (№6) лежит вне нашей компетенции. Вы имеет право на отсрочку при послучении послевузовского образования независимо от ранее полученных отсрочек, о чем было указано выше. Однако, право на отсрочку возникает только при вашем заявлении о желании ее получить, т.е. после представления в призывную комиссию справки ф.26.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день, форма данной справки является приложеием к Приказу № 400. Данный документ представлен у нас на сайте в разделе законодательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...