Перейти к содержанию

Гражданство


Гость Александр3

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр3

Такой вопрос: У меня 2 гражданства. Если я прошел военную службу в другой стране (военную кафедру) как гражданин той страны то я должен проходить военную службу еще в РФ как гражданин РФ? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: У меня 2 гражданства. Если я прошел военную службу в другой стране (военную кафедру) как гражданин той страны то я должен проходить военную службу еще в РФ как гражданин РФ? Спасибо

 

военная кафедра службой не считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В соовтетствии с положениями ФЗ "О воинсокй обязанности и военной службе" от прохождения военной службы в РФ освобождаются граждане, прошедшие ВОЕННУЮ службу на территории другого государства, то есть если речь идет о военной кафедре , то Вы будете призваны на территории РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр3

Спасибо за ответ. Но ведь после прохождения военной кафедры выдается военный билет с присуждением звания младшего сержанта или сержанта. Почему после получения военного билета я подлежу призыву на общих основаниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но ведь после прохождения военной кафедры выдается военный билет с присуждением звания младшего сержанта или сержанта. Почему после получения военного билета я подлежу призыву на общих основаниях?

Потому что вы не служили в рядах ВС РФ ИЛИ в рядах ВС иного государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было действительной военной службы, а раз так, пойдете рядовым в нашу распрекрасную во всех отношениях армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...