Перейти к содержанию

Пролапс митрального клапана


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хотелось бы получить ответ специалиста по моей ситуации.

 

Моя история:

Я потерял отсрочку по новой версии законодательства, вступившей в силу 01.01.08, то есть был отчислен за академическую неуспеваемость из университета, однако же восстановился с потерей курса. В этот раз учеба заспорилась, учился ни о чем не думая, свято веря, что у меня еще есть вторая отсрочка. И чуть позже узнал про такую вот подставу...

 

Призыв, как я понял, начинается с 1-го апреля. И вот, в марте мне уже пришла повестка. Причем, я не открыл разносившей, она сунула повестку мне в дверь. Что интересно, отрывного листочка, на котором должен расписываться призывник - нету. Значит, эти [цензура] сами расписываются за призывников? Или же они пишут в этом "купоне" что-то вроде "призывник не обнаружен"? Если подделывают подпись, это же меня на голом месте потом признают уклонистом. Вот ведь какой беспредел :censored:

Но это не по теме медицинского форума, извиняюсь. Просто хотелось бы уместить все в одном посте.

 

По теме же.

Главный вопрос - у меня есть такое заключение после прохождения УЗИ, касательно сердца:

Пролапс митрального клапана средней степени с умеренной регургитацией.

Не исключается миксоматозная дегенерация МК.

Пролапс передней створки трикуспидального клапана умеренной степени с умеренной регургитацией.

Размеры полостей сердца в пределах нормы.

В Положении о военно-врачебной экспертизе в разделе "БОЛЕЗНИ СИСТЕМЫ КРОВООБРАЩЕНИЯ" упоминается "первичный пролапс митрального или других клапанов сердца", как причастный к пункту "в".

Подскажите пожалуйста, мое заключение попадает под непризывное заболевание, т.е. тянет на военный билет?

 

Еще хотелось бы узнать какое должно быть заключение о плоскостопии, чтобы тоже попасть под категорию "в"?

В соседней теме прочитал, что

Освобождает плоскостопие 2 степени плюс артроз 2 стадии. Либо же просто плоскостопие 3 степени.

Только так и никак более? :ditsch: 2 степень обязательно должна быть в связке с артрозом?

 

И еще вопросик по недовесу. У меня где-то 69-70кг при росте примерно 194см. Дадут ли по этому временное освобождение?

Смотрел по таблице, по вычислениям у меня вроде где-то на стыке получается между дадут/не дадут.

 

 

Заранее спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Для уточнения рекомендую выполнить ЭКГ и суточное мониторирование ЭКГ.

"Освобождает плоскостопие 2 степени плюс артроз 2 стадии. Либо же просто плоскостопие 3 степени". - совершенно верно, только так.

"У меня где-то 69-70кг при росте примерно 194см. Дадут ли по этому временное освобождение?" - вряд ли. В военкомате как правило взвешивают всегда не в ту сторону.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...