Перейти к содержанию

Чего ждать


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, вот проходил в сентябре мед.комиссию, получил категорию Б-3, от отсрочки отказался, у меня бронхиальная астма и недовес 178см на 58 кг., сказали собрать анализы, и взять характеристику с места учебы. А да я еще сказал что хочу в армию.

Вопрос такого плана: Мне дали повестку на призывную комиссию, что на призывной комиссий будет? Как она будет проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flazy, Добрый вечер! В том случае, если:

- не предоставите медицинские документы, свидетельствующие о наличии не призывного заболевания

у меня бронхиальная астма
или не заявите о наличии этого заболевания на заседании призывной комиссии, или не обжалуете решение призывной комиссии о призыве в суд;

- не заявите требование о наличии недостаточности питания или не обжалуете решение призывной комиссии о призыве в суд;

- не обжалуете решение призывной комиссии в суд по основанию нарушения порядка подготовки и организации проведения призывных мероприятий (поскольку вначале были обязаны сдать необходимые анализы, а затем проходить медицинское освидетельствование)

 

другими словами, - будете обо всем молчать, - вынесут решение о призыве!

6. Граждане, прошедшие медицинское освидетельствование, направляются на заседание призывной комиссии, работа которой организуется и проводится в следующем порядке:

председатель призывной комиссии доводит до призывника персональный состав призывной комиссии;

врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, докладывает результаты медицинского освидетельствования гражданина, заключение о категории его годности к военной службе, показателе предназначения к прохождению военной службы;

заместитель председателя призывной комиссии - военный комиссар докладывает членам призывной комиссии обоснованные предложения по решениям в отношении граждан, проходящих призывную комиссию, в отношении граждан, призываемых на военную службу, вносит в призывную комиссию предложения о предназначении их по видам, родам войск Вооруженных Сил, другим войскам, воинским формированиям и органам для подготовки и прохождения военной службы по соответствующим военно-учетным специальностям;

члены призывной комиссии уточняют у гражданина состав семьи, материальное положение, жилищные условия, его заработок и заработок членов его семьи, образование, наличие военно-учетной специальности, наличие неснятой или непогашенной судимости за совершение преступлений и другие сведения, необходимые для принятия соответствующего решения, определенного Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".

Решение призывной комиссии принимается большинством голосов, о чем производится запись в протоколе заседания призывной комиссии.

Гражданин обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии. Принятое в отношении его решение объявляется ему председателем призывной комиссии.

....................

По требованию гражданина (его законного представителя) ему выдается выписка из протокола заседания призывной комиссии, в которой вынесено указанное решение.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я еще сказал что хочу в армию

В принципе могут пойти вам на встречу.........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...