Перейти к содержанию

Психиатрия - стационар


Гость Anykey
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая - с 2006 года у меня головные боли, боли по правой стороне тела. До февраля этого года диагноз свой так и не смог получить - только сейчас посоветовали проверить спину, шею, там уже 2 грыжи нашли - продолжаю обследоваться. Но это сейчас...

 

А в 2007 году я с этими болями попал к психиатру (вспылчивость, агрессия), который мне поставил диагноз "Депрессия, соматическая форма" - год пропил таблетки, ничего естественно не прошло, бросил все это дело. Состояние только ухудшилось.

 

Сейчас военкомат направил на обследование в ПНД. В связи с чем вопрос - я не против обследования, но совершенно не хочу лежать. Имею ли я право отказаться от стационара? Военкомат на нем пока не настаивает, просто направление, сказали - уточнишь там уже, как проходить будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вы вправе отказаться от медицинского вмешательства, сославшись на основы законодательства об охране здоровья граждан, однако в этом случае, вы поставите под сомнение достоверность ваших мед. документов и врачи ВК вынесут заключение на основании мед. документов, которые имеются в вашем личном деле на данный момент. Возможно, что это заключение будет не в вашу пользу. Я бы рекомендовал вам все-таки пройти обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду завтра, поэтому вот хочу прояснить момент

Если мне предложат ложится, а я откажусь означает ли это автоматический отказ также и от амбулаторного обследования? Насколько мне известно по малой психиатрии можно вполне обойтись и им. Или это решает только ПНД и я никак не могу повлиять?

 

И еще одну вещь хочется прояснить - я пока еще учусь, остался собственно диплом. Как я узнавал, военкомат не может заставлять меня обследоваться до окончания срока обучения. Правда ли это? Просто если вы говорите, что лучше лечь, тогда уж как-нибудь с меньшими затратами, а то сейчас диплом - и на 2 недели лечь очень проблематично.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас действует отсрочка в связи с обучением в ВУЗе, то проведение в отношении вас призывных мероприятий в принципе не законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...