Перейти к содержанию

Остановили "гибддшники"...


Рекомендуемые сообщения

Сама ситуация похожа на некоторые, описанные выше. Окончил ВУЗ в 2004 году (Санкт-Петербург), военную кафедру, последний медосмотр был на 3 курсе (5 лет назад), т.е. уже давно недействителен. Раз 5 приходили повестки (для прохождения мероприятий связанных с прохождением медецинской службы (мед. освидетельствование)), что наводит на подозрения о наличии приказа МО на мою скромную персону. За повестки, естесственно, никто не расписывался... И все было ничего, пока вчера за нарушение ПДД не остановили "гаишники". При оформлении протокола, сообщили, что мной интересуется военнкомат. :shock: Возник ряд вопросов:

1. каковы полномочия сотрудников ГИБДД в данной ситуации и какие меры воздействия они могут применить?

2. Дает ли право на отсрочку вечерняя/заочная аспирантура?

3. Насколько реальны перспективы отмены отсрочек по аспирантуре и как скоро это может произойти (тем более, если не ошибаюсь, законы обратной силы не имеют)?

4. Распространяется ли на офицеров запаса отсрочка по рождению ребенка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. кроме штрафа за нарушение правил ПДД у соотвествующих сотрудников в данном случае полномочий нет.

2. нет

3. я думаю, что не ранее 2008 года. кроме того, поступившие до введения в силу закона должны получить возможность закончить образование.

4. нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пункту первому:

В этой ситуации сотрудники ДПС потребовали чтобы я с ними проследовал в дежурную часть, так как я находился в списках "уклонистов", который они мне предъявили...

Правильно ли я понял, что их действия были неправомерны и я мог не выполнить их требования. И каким образом я должен был мотивировать свой отказ? И самый главный вопрос, могли ли быть у них эти списки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их действия были неправомерны и я мог не выполнить их требования

не представляю как не выполнить требования милиции!

В случае доставления куда-либо требуй составить протокол задержания. И есть прокурор по надзору за действиями сотрудников МВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть сотрудники гибдд просто решили пошутить над вами? такое встречается в первый раз. хотя военный комиссар в стремлении законными и незаконными способами осуществить призыв мог пойти и не на такое. действительно, невыполнять требования в данном случае не имеет смысла, но вот потребовать составить протокол касаемо всех действий, совершенных над вами работниками гибдд (как то: доставление, задержание, привод и т.д.) просто необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что же это за списки были у них? И откуда они могли у них взяться? Ведь существует ведь такая схема сотрудничества милиции и военкоматов: стоит наряд милиции, предположим у станции метро и выборочно проверяет молодых людей призывного возраста на предмет уклонения от воинской службы... самого лично проверяли таким образом, правда тогда у меня еще действовала острочка по учебе. Так почему бы не привлечь сюда и ДПС?

Вы считаете что все это было разводом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для получения однозначного ответа на ваш вопрос, рекомендую вам направить соотвествующий запрос в соотвествующее подразделение гибдд, или, если подразделение неизвестно, в управление гибдд. по получении ответа вам все сразу станет ясно. в случае, если вы усмотрите в направлении соотвествующего запроса нарушение закона, рекомендую обратиться с соотвествующим заявлением в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...