Перейти к содержанию

С дипломом в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недавно позвонили из военкомата и спросили почему я не принес им справку о том, что учусь в колледже (С момента начала учебы прошло почти 3 года). Эту же справку на 1-ом году обучения я отдал в Сельсовет своего населенного пункта, так как их представитель сказал, что нужно передавать им, а они уже сами передадут куда нужно. Но, как оказалось, никакой справки в военкомат не передавали. Теперь вот женщина, что звонила, попросила после выпуска взять с собой диплом и приехать к ним. С чем это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наличие диплома, возможно, будет плюсом, если идти в армию. Например, у меня одногруппник в апреле получил повестку на июнь на отправку в армию, сказали, что собирают как раз группу из тех у кого есть вышка, в связь отправляют) Ну и просто это вроде как обязанность призывника, оповещать военкомат о смене места жительства, учебы и также об окончании учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обязаны приносить в военкомат справок с места учебы.

Вам хотят вручить повестку на призывные мероприятия.

 

Являться в военкомат вы обязаны только по врученным вам повесткам под роспись.

 

При изменения образования вы обязаны уведомить военкомат. Сделать это можно при помощи заказного письма с копией диплома.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же заканчиваю колледж и летом буду поступать в университет, они, по сути, не имею права меня призвать...

 

Почему не имеют права? Если нет отсрочки, то призовут.

Вот сейчас вам точно в военкомат идти не следует. Т..к если сейчас предоставят отсрочку на время учебы в колледже, то в ВУЗе у вас уже права на отсрочку не будет.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я планирую идти на заочное, то, по сути, права на отсрочку у меня вообще нет, так?

И насколько отличаются в этом плане законы РБ или РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насколько отличаются в этом плане законы РБ или РФ?

 

Вот и задавайте такие вопросы на белорусских сайтах. Здесь сайт только по российскому законодательству.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь форум РФ. Знатоков белорусского закона НЕТ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...