Перейти к содержанию

хронический тубулоинтерстициальный нефрит


Рекомендуемые сообщения

В который раз, здравствуйте!

Маленькая пред история. Мне в 5 лет поставили диагноз - хронический тубулоинтерстициальный нефрит. И "был" он у меня до 16 лет. Именно в 16 лет я прошел сцинтографию почек, и этот диагноз подтвердился! Ну, дожил я до 20 лет. Показал в военкомате все записи в мед. карте, показал результаты сцентографии, а мне говорят - годен! Да еще как! Дали направления на анализы, на результаты которых мне не дали посмотреть. Сказали что лишь белок завышен. И сказали, что категория годности Б - 4. И я уже смирился с этим, ну годен думаю, всё. Пока не поговорил с одним хорошим врачом нефрологом. А оказывается, что у меня уже структурные изменения в почках. И что анализы при этом бывают разные! В период обострения заболевания, они плохие, а в период "ремиссии" - хорошие. Но это не главное. Главное вот что - МНЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ХТИН ЕЩЕ В 5 ЛЕТ!!! И БЫЛ ОН ДО ПОСЛЕДНЕГО ОБСЛЕДОВАНИЕ В 16 ЛЕТ. А тут пропал, как так? В общем, собираюсь идти в военкомат в понедельник. Ходил до этого в поликлинику, хотел записаться на обследование - врач уролог отшил меня, сказал что нужно направление от военкомата. В военкомате говорят, чтобы сам шел обследовался. Вот такой весёлый тройничок! Хотелось бы узнать мнение врачей по этому поводу (снимки будут приложены), и людей, кто уже с этим сталкивался. Я понимаю, нужно будет писать заявление и т.д. В общем, нужен совет знающих людей. Жду помощи)[ATTACH=CONFIG]163632[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]163633[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]163634[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В общем, нужен совет знающих людей. ???----учитывая сроки заболевания, отсутствие ярко выраженной клинической картины в виде отёков и АГ, не думаю что указанная вами проблема поможет вам в получении категории В!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле сроки заболевания? Мне диагноз поставили в 5 лет, и он наблюдался до 16. Почему до 16 - потому что я в последний раз обследование проходил в этот возраст. Если за 11 лет ничего не изменилось, что за 4 года поменяется? Изменения уже структурные, сами почки изменились. Да, в данный момент я не болею, всё нормально. Но я же в армию иду, а не курорт. Кто мне может гарантировать, что обострение не начнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам гарантировать ничего не будут.

По закону вы должны сами доказать, что на момент призыва патология есть и подпадает под категорию В.

То, что раньше она была и подпадала никого не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всмысле сроки заболевания????----если в 5 лет у вас диагностировали заболевание и имеются , как вы говорите , структурные изменения .....где же клиническая картина заболевания???, где лечение???

 

- - - Добавлено - - -

 

Кто мне может гарантировать, что обострение не начнется? ???----совершенно согласен с мнением коллеги, гарантии не входят в обязанности военкомата, задача освидетельствования ---это ответ на вопрос , имеется ли на момент призыва заболевание и какую степень выраженности имеет????

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых - с 5 лет я регулярно ездил по санаториям, там лечился. Также довольно постоянно сдавал анализы. Принимал какие то таблетки (мама медик, название их не знаю). Клиническая картина - отеки не редкость, бывают боли в пояснице, и очень редко сыпь выскакивает. Дак вот, я хочу получить направление он военкомата на сцинтиграфию почек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

я хочу получить направление он военкомата на сцинтиграфию почек. ???-----думаю, сцинтиграфию вам назначать не будут!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...