Перейти к содержанию

Поступление в ВВУЗ контрактника с высшим образованием


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Я уже четыре года служу по контракту, за это время заочно, на коммерческой основе, окончил университет, так же имею диплом о среднем(профессиональном) образовании.

Могу ли я имея высшее образование, полученное не за счет средств Федерального бюджета, поступить в ВВУЗ?

Могу ли я для поступления в ВВУЗ подать диплом о среднем(профессиональном) образовании? Что будет если вскроется тот факт, что я имею высшее образование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Граждане РФ могут получать сколько угодно высших образований - это ваше личное дело.

Если речь идёт о поступлении в военное образовательное учреждение высшего образования, тогда смотри статью 35 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы скорее всего уже опоздали для поступления в ВВУЗ, т.к. военнослужащие туда могут поступать до 24-х лет. В каком-то из ВВУЗов видел до 25 лет, в общем нужно узнавать конкретно по интересующему вас ВВУЗу.

 

2. С высшим образованием в ВВУЗы не принимают вообще никого, максимум незаконченное высшее. А скрывать наличие высшего образования нет никакого смысла, т.к. в вашем личном деле наверное уже все отмечено. Но если не отмечено, то в принципе наличие высшего образования никто пробивать не будет, если вы сами об этом не будете трепаться на каждом шагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
С высшим образованием в ВВУЗы не принимают вообще никого

Разве...............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицеров принимают, но это уже совсем другой вопрос. Я имею ввиду с гражданки, а так же контрактников. Стоит убедиться в этом почитав правила приема в любой ВВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, благодарю за подробный ответ. На момент поступления мне будет 25 лет, поэтому один шанс на поступление остается. Все же меня еще интерисует, что будет если мое высшее образование каким-нибудь образом "всплывет" во время обучения или во время службы после окончания ВВУЗа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже после окончания, то как говорится бог с ним, а вот во время обучения лучше не стоит. да и откуда она может всплыть, если вы сами будете закрывать рот на замок? В личном деле отметка есть? Вы подавали сведения в отдел кадров после получения диплома? Вам нужно ознакомиться со своим личным делом, что бы точно узнать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметки в личном деле нет, так как вручение диплома только через две недели. Хотя в части знали, что я учусь, думаю, это в личном деле не отражено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в части знали, что я учусь, думаю, это в личном деле не отражено...

Вот лично и проверьте что написано в вашем личном деле насчет вашего образования. Хотя конечно вам сначала нужно выяснить с возрастом для поступления в ВВУЗ, а потом уже в остальном дергаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Статья 35. Поступление граждан в военные образовательные учреждения профессионального образования. Заключение контрактов о прохождении военной службы с гражданами, обучающимися в военных образовательных учреждениях профессионального образования

 

1. В военные образовательные учреждения профессионального образования имеют право поступать:

граждане, не проходившие военную службу, - в возрасте от 16 до 22 лет;

граждане, прошедшие военную службу, и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, - до достижения ими возраста 24 лет;

военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, - в порядке, определяемом министром обороны Российской Федерации или руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

Граждане, поступающие в военные образовательные учреждения профессионального образования, должны соответствовать требованиям, установленным для граждан, поступающих на военную службу по контракту.

Граждане, зачисленные в военные образовательные учреждения профессионального образования, назначаются на воинские должности курсантов, слушателей или иные воинские должности в порядке, определенном настоящим Федеральным законом, Положением о порядке прохождения военной службы и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите , слышал мол в 24 поступлю на 2 курс имея гражданское высшое. И там таких много, ходят только на пары и то редко. Сейчас прохожу срочную службу, был в школе сержантов

 

- - - Добавлено - - -

 

Да на 1 сентебря 14 г будет 25 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри Приказ Министра обороны РФ от 24.04.2010 N 100 "Об утверждении Инструкции об условиях и порядке приема в военные образовательные учреждения высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поступлении в ВУЗ будет учитываться корочка "начальника станции аказс " полученная специальность в учебке.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А почему бы нет...................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Возможно наличие дополнительного образования и военно-учётной специальности возымеет положительных эффект при принятии решения о зачислении Вас в ВУЗ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...