Перейти к содержанию

отказали в получении загранпаспорта


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. приходят повестки, не ходил в военкомат. полтора месяца назад подал документы на получение загранпаспорта нового поколения - сейчас позвонил, сказал отказ по причине призыва. как так? мне тут отвечали, что они не имеют права отказать. что делать в таком случае ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Можете обжаловать действия(бездействие) сотрудников ФМС и ВК в прокуратуре,суде.

 

Право гражданина на выезд за пределы РФ может быть временно ограничено, если гражданин призван на военную службу или направлен на АГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если уже пришёл в военкомат и его направили? или если призывное время и могут в любой момент направить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если в отношении гражданина призывной комиссией принято решение о призыве.

 

При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, каким образом я могу подать в суд если они во владимире а я в области ? на конкретное лицо или на весь фмс влад. обл. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

 

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...