Перейти к содержанию

Отсрочка вместо категории «В». Законно ли?


Andrey74
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

За месяц до призыва решил обойти врачей в районной поликлиники, что бы, так сказать, быть готовым к призыву, но так получилось, что к кардиологу попал уже в октябре месяце, им был впервые поставлен диагноз гипертоническая болезнь I ст., в детстве ставили диагноз ВСД и проблемы с давлением списывали на него. Показав мед. карту в военкомате меня направили в терапевтическое отделении местной ГКБ, пройдя обследование за 2е недели были поставлены диагнозы: синдром слабости синусного узла, гипертония I ст.

Насколько я понимаю оба диагноза попадают под категорию годности «В», согласно статье 42 и 43 расписания болезней. Однако вместо категории «В» и направления в областной военкомат на КМО, в районном военкомате мне дают отсрочку до осени 2012 года, мотивируя это тем, что хотят посмотреть динамику болезней.

 

Прав ли в данном случае военкомат? И если нет, то какие действия мне следует предпринят сейчас?

 

P.S. думаю это вопрос к адвокатам, но если ошибся разделом, то извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

По поводу указанных заболеваний обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...