Перейти к содержанию

Звонят в дверь...Открывает мама...


Гость adsR

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте

У меня такой, возможно несколько глупый вопрос...

 

Вообщем я сижу дома, ко мне приходят из военкомата или милиции, что бы вручить повестку.... Дверь открывает мама(папа, сестра) и говорят,что дома меня нет...

Вопрос состоит в следующем: могут ли они попросить проверить дома я или нет... Случается ли такое на практике и законно ли их не пускать...

И смогут ли они предьявить моей маме, что либо,если каким нибудь образом выяснится,что я дома, а мама врет(шутит)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, но мама может сказать: "Свободны".

Пускай спросит вначале кто там, после ответит, спокойным голосом: "Вам здесь делать нечего-можете уходить", и пускай разворачивается и уходит, закрыв перед ними дверь. Намек будет ясен, что просто так Вы никуда не поедете. Последствия могут быть разные. В зависимости от того, насколько у Вас выполняется призыв. Если это для отчетности-ничего страшного, если Вы им нужны-могут ждать у подъезда, и приехать еще несколько раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это для отчетности-ничего страшного, если Вы им нужны-могут ждать у подъезда, и приехать еще несколько раз)

Ну то,что еще могут приехать,это не страшно, мама слать их может столько, сколько потребуется...

 

А насчет "могут ждать у подъезда"... они же меня в лицо не знают... Так и будут у подъезда тормозить каждого,кто под призывника подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на неприкосновенность жилища - это ваше конституционное право. Никто против вашей воли или по решению суда не может проникать в ваше жилище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то,что еще могут приехать,это не страшно, мама слать их может столько, сколько потребуется...

 

А насчет "могут ждать у подъезда"... они же меня в лицо не знают... Так и будут у подъезда тормозить каждого,кто под призывника подходит?

 

Вы когда выйдете из подъезда и просто окликнут по имени или имени и фамилии или фамилии-поверьте Вы 99.9% повернетесь и выдадите себя...

Проверьте сами где нибудь, когда в пустынном месте Вы окликваете человека по имени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то к моему знакомому с утра приехали военкомат с милицией.Его мать открыла дверь, сказала "вообще дома не появляется да вы зайдите проверьте если не верите нет его, пьёт где-то, гуляет."И повезло парню на слово поверили не зашли, а он дома спал.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...