Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

История в целом. мои вопросы к вам в конце.

Головные боли наблюдались с достаточно раннего возраста. лет с 10 я ходил с родителями по врачам, т.к. болела голова над одним глазом(как и сейчас) меня отправляли лору который мне ставил диагноз гаймори и делал прокол(сделали 2 прокола) но результат не изменился. Я решил забить на это с 14 лет. головные боли частые, даже сказать очень в месяц 3-4 раза стабильно. Вроде бы даже не с чем не связанные. Всё таки когда они меня стали доставать я решил обратиться к врачу от университета в котором учюсь( он мне сказала что у меня ничего невыявлено и отправила травиться успокаивающими), после этого я опять решил забить на данный процесс лечени так как и они особо мне не помогли. Тут я кончаю университет и понимаю, что до призыва осталось пару месяцев и что мне делать в армии с частыми и очень резкими и больными головными болями?(извиняюсь за тавтологию). ОБращаюсь к врачу(наконецто попался нормальный врач) направила меня на все анализы ЭЭГ мрт и т.д., ни ничего кроме ВСД не показали. Но по симптоматике(частые и очень больные головные боли, могу только лежать в темноте с заткнутыми ушами(ибо не перенашу никаких звуков), гловные боли до тех пор пока не усну, если на улице то даже идти немогу(какое-то придчувствие возникает обмарака, вызываю такси и еду домой), постоянно отпрашиваюсь с работы в связи головными болями либо не выходу на неё так как могу проснуться и глова болит. Врач мне сказала что наверное мигрень и прописала таблетки которые мне помогают и дала курс лечения(уколы и таблетки сосудные). пока пропил вроде бы особо не беспокоила голова как то если только по мелочам, но после курса через пару недель опять начались боли 1-3 раз в 2 недели. пришёл к ней после курса она говорит это нелечиться пей талетки которые тебе помогают и раз в год обязатльно уколы для профилактики. Диагноз Мигрень поставила. Я у неё а как с армией, если я в городе с работы отпрашиваюсь чтоы быстрее в люльку и уснуть да таблетки глотаю, что будет там? она сказала что вроде по мигрени не освобождают от призыва, но говорит попроуй на медкомиссии пожалуйся на оли и скажи что диагноз мигрень. Я много прочитал по этому поводу в и нтернете, но освобождение только по длительным приступам (от суток) и не менее 3 раз в год( а они у меня 3 раза в 2 недели-месяц постоянно). Длительных приступов у меня не наблюдается как таковых, или ими можно назвать когда ты 5 часов не моюжешь уснуть из-за того что у тебя ооочень сильно голова болит,прям на стену лезишь, потом спишь 12 часов и просыпаешься опять с ней?? Вот такая проблема. Подскажите пожалуста что можно сделать, ложиться ли в больницу? или ка кдоказывать что я болен? ведь по анализам только всд( из-за этого долго не могли определить что у меня мигрень)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу данного диагноза уточните на нашем мед.форуме http://www.prizyvnik.info/forums/5-meditsinskie_forumyi.

Если диагноз по расписанию болезней попадает по категорию "В", то в целом алгоритм действий стандартный (подготовка мед.документов, обследование от военкомата, повторное освидетельствование и т.д.), естественно будет сложно освободиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Знаете каково это? Человек в приступе ложится на землю обхватывает голову руками, лежит и стонет. Периодически блюёт. Ни одна угроза, ни один приказ не заставит такого встать и куда-то пойти. Просто потому что любое движение телом усиливает боль в сотню раз. Инстинкт самосохранения заставляет игнорировать всё происходящее вокруг, потому что всё вокруг - усмливает боль. К страдальцу обращаются, задают ему вопросы, но он не отвечает. Он прекрасно слышит и понимает о чём спрашивают, но попытка ответить вызывает те же адские усиления боли. Человека кладут на носилки и тащат в медчасть, он орёт и корчит ужасные рожи потому что от тряски при переноске боль возникает уже нестерпимая. И такие приступы несколько раз в месяц от 5 до 50 чассов (у кого как). Хорош такой защитничек родины, а?

Больной мигренью, признанный годным, согласится на 10 судимостей по 328 статье в обмен на условия в которых у него лишний раз не случится приступ, или в которых он пройдёт не так мучительно. Больного мигренью заставляет избегать службы не боязнь в пустую потратить год жизни или нежелание расставаться с любимой девчёнкой, его заставляяет не служить природный инстинкт самосохранения, который в 100 раз сильнее любых других причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

советую Вам обратиться к нашим специалистам для решения Вашего вопроса. Приезжайте к нам на очную бесплатную консультацию с адвокатом и врачом , привозите свои медицинские документы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...