Перейти к содержанию

Военный билет для трудоустройства в короткие сроки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

При смене работы одно из жестких условий принятия на работу наличие военного билета. Вчера вплотную столкнулся с этим вопросом при подписании договора. Мне почти 31 год, была отсрочка сначала по учебе в университете, потом по аспирантуре. В 2010 году мне было 27 лет, отсрочка по учебе была до 25, о чем есть запись в приписном от далекого 2008 года. Потом меня никто не искал и не призывал. Всегда жил и живу по месту жительства, вопрос с военником меня до недавнего момента не беспокоил, сейчас нужно срочно получать.

 

Какие мои начальные действия? Очень беспокоит, что сейчас начнутся вопросы, что уклонялся и т.д. Каковы реальные сроки получения?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно дождаться начала весеннего призыва, явиться в военкомат. Пройти медосвидетельствование чтобы установить категорию годности. Ну и написать заявление на зачисление в запас. Во всех обьяснительных писать. Жил по месту прописки, повесток под личную росспись не получал, умысла на уклонение не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Уверен, что с началом призыва военкомат переполнен народом. К кому мне обратиться с этим вопросом и какие документы можно уже начать собирать для ускорения процесса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте тему : военный билет после 27 там все подробно описанно. УД на вас завести уже не получиться (срок давности 2 года) в худшем случае получите запись в ВБ "не служил не имея на то законных оснований". Но это нововведение только с 1го января 2014 и что будет на деле никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Уверен, что с началом призыва военкомат переполнен народом. К кому мне обратиться с этим вопросом и какие документы можно уже начать собирать для ускорения процесса?

 

Вы им не интересны,но мед.комиссию пройти придется для определения категории годности к ВС.Что касается документов, начиная от копии паспорта, фото до справок с места работы,о составе семьи,о рождении детей,свидетельств о браке,разводе,образовании и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем в последствие может обернуться запись "не служил не имея законных оснований"?

 

Правильно понимаю, что список документов для получения ВБ после 27 лет унифицирован и не будет "сюрпризов", что военкомает затребует что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем в последствие может обернуться запись "не служил не имея законных оснований"?

Невозможностью поступить на государственную и муниципальную службу.

Правильно понимаю, что список документов для получения ВБ после 27 лет унифицирован и не будет "сюрпризов", что военкомает затребует что-то еще?

Граждане обязаны предоставить следующие документы:

1. паспорт, свидетельство о рождении и их копии;

2. справку с места жительства и о семейном положении;

3. справку с места работы или учебы;

4. фотографии размером 3 x 4 - 6 шт.;

5. документ об образовании и его копию;

6. медицинские документы о состоянии здоровья;

 

Сверх этих документов ничего в военкомате требовать не должны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должны,но могут. В приказах можно найти еще кучу документов,которые для призывников ВК запрашивает сам. А не призывники должны добивать их сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...